Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Новый координатор Комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту

Новый координатор Комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту

24 янв 2011, 12:03

Черкесова Л.Ф. Фото калитва.руЧеркесова Л.Ф. Фото калитва.руС молодежью было трудно работать во все времена. И тем не менее это благородное и нужное дело, так как всем известно – какую молодежь воспитаем и вырастим, на такую страну и оставим.

Но перейдем к конкретным фактам. В нашем городе и районе появилась новый координатор комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Ростовской области Черкесова Людмила Феритовна.

Несмотря на молодость лет, Людмилу Феритовну знают и ценят в ПУ № 103, где она вот уже 4 года трудится, сея «разумное, доброе, вечное» среди учащихся этого заведения. Поэтому, после проверок и собеседований, с января этого нового года, она приступила к исполнению своих обязанностей, которых довольно много и все они требуют заинтересованности и нестандартного подхода к делу.

Главной задачей своей деятельности на данном этапе Людмила Феритовна видит в организации волонтерского движения среди белокалитвинской молодежи, проведение интересных акций и мероприятий, чтобы молодежь не скучала и чтобы польза была.

Как координатор комитета по молодежной политике Людмила Феритовна практически сразу начала проводить в жизнь на нашей белокалитвинской территории общероссийские проекты, такие, как безопасное пользование Интернетом, который проводится в рамках Международного Дня безопасного Интернета-2011 Фонд «Дружественный Рунет» предлагает рекомендации для детей по безопасному пользованию социальными сетями и онлайн-играми.

Также будут проводиться мероприятия по знаменитому Зворыкинскому проекту – общероссийской программе, направленной на стимулирование и поощрение инновационной деятельности молодежи.

Ведь не для кого не секрет, что у нас в Белокалитвинском районе есть очень талантливые и изобретательные люди, которые ежеминутно генерируют новые идеи.

Данный инновационный проект назван в честь Владимира Зворыкина – талантливого российского изобретателя электронных оптических приборов и телевидения. Гениального учёного знают не только в России, а его инновации во многом предопределили развитие современного мира.

Цели инновационного проекта достаточно просты – дать возможность молодым представителям интеллектуальной элиты страны реализовать свой творческий и научный потенциал и прийти к успеху и, конечно же, богатству путём коммерциализации своих инновационных проектов.

Не останется в стороне еще один широкомасштабный проект, который называется «Молодой предприниматель России». Он призван выявить и поощрить молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ молодого предпринимателя как важного фактора экономико-социального развития страны.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории России и имеющие начальный опыт деятельности по организации собственного бизнеса или планирующие начать собственное дело в ближайшем будущем.

Так что забот и интересных дел у молодого координатора хватает. Пожелаем ей успеха во всех делах и полезных начинаниях, работе с молодежью, будущим нашей страны!

С. СМИрнофф



24 янв 2011, 12:03




Новый координатор Комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.