Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Жители Ростовской области будут контролировать работу чиновников

Жители Ростовской области будут контролировать работу чиновников

19 ноя 2010, 15:08

ЧиновникиЧиновникиС 1 января 2011 года в Ростовской области начнет работать современная и эффективная система контроля за работой чиновников. Она в том числе позволит каждому жителю Ростовской области практически в режиме реального времени следить за тем, как представители местных властей и сотрудники областной администрации выполняют поручения губернатора. Для реализации этой цели на портале администрации области будет создан специальный раздел.

В пресс-службе аппарата губернатора уточняют, что речь идет об исполнении поручений по коллективным обращениям граждан, по итогам публикаций в СМИ, прямых эфиров, пресс-конференций главы области.

«Любой человек, гражданин, организация, журналист должны иметь возможность во всякое время беспрепятственно ознакомиться с этой информацией. Это важнейший элемент доверия к власти!», – подчеркнул Василий Голубев на заседании коллегии.

Помимо этого на территории области будет действовать единая база, в которой будет отражаться ход исполнения поручения – от его проекта до итогового документа. В дополнение будет разработан веб-сервис, позволяющий любому руководителю увидеть, у какого чиновника и на каком этапе находится в данный момент то или иное поручение.

На коллегии в областной администрации было отмечено, что нынешняя система контроля крайне неэффективна.

«Так, объем финансовых ассигнований, выделенных губернатором муниципалитетам за пять месяцев работы, составляет почти два млрд рублей, – поясняют в пресс-службе аппарата губернатора. – Однако значительная часть этих денег не освоена. Причем не осваиваются средства, выделенные на самое необходимое – ремонт больниц, школ, детских садов, разработку ПСД и строительство межпоселковых газопроводов, водозаборных сетей и другое. Главы городов и районов отчитываются о неосвоении средств, которые сами же просили у губернатора в ходе его рабочих поездок в территории области. Ход исполнения поручений главы области должен быть доступен не только заместителям и руководителям исполнительных органов власти, но и всем сотрудникам администрации области, а также и муниципалитетов».

Аналогичная система, по мнению губернатора, должна быть распространена и по всем территориям области.

Источник: www.161.ru



19 ноя 2010, 15:08




Жители Ростовской области будут контролировать работу чиновников


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.