Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Экологический проект «Зеленый островок в городе моей мечты»

Экологический проект «Зеленый островок в городе моей мечты»

19 ноя 2010, 10:28

активные участники экологической акцииактивные участники экологической акцииВ рамках Программы Фонда Алкоа по устойчивому развитию и защите окружающей среды «В ответе за будущее» весной 2010 г. был проведен конкурс среди школьников на лучший проект по улучшению экологической ситуации нашего города. Одним из победителей стала ученица средней школы № 6 Анжелика Адамова, представившая свои идеи в проекте «Зеленый островок в городе моей мечты».

Ученики школы №6 сажают деревья во дворе своей школыУченики школы №6 сажают деревья во дворе своей школыПроект включал в себя целый ряд мероприятий по защите окружающей природы, и ребята четко выполняли все поставленные цели и задачи. Так за время летних каникул была проведена санитарно- экологическая акция на берегу реки Калитва в микрорайоне Солнечный, была организована зона отдыха на территории школьного двора, был очищен родник.

Листовки экологической акции в школе №6Листовки экологической акции в школе №6Одной из целей проекта являлось вовлечение населения в решение вопросов благоустройства и озеленения территории города. Ребята самостоятельно оформляли листовки и раздавали их жителям города, проводили акции с призывом соблюдать чистоту и порядок в городе. Особую благодарность выносим нашим местным редакциям газет «Перекресток» и «Калитва», которые сотрудничали с нами в рамках экологического просвещения населения.

Участники экологической акции сажают деревья на ул. ТеатральнойУчастники экологической акции сажают деревья на ул. ТеатральнойОсобую заслугу в озеленении города заслужили Леонова О.С. и Толочко С.В., которые с радостью одарили группу экологов ростками декоративных растений и молодыми саженцами. Таким образом, на территории школьного двора появилась новая клумба, радующая взгляд, а по улице Театральной были посажены молодые деревца. Надеемся, что бескорыстный поступок этих граждан станет хорошим примером для всех остальных.

Можно с уверенностью сказать, что за эти месяцы существования проекта сформировалась особая общность людей разного возраста, разных профессий, но объединенных одной общей идеей защиты окружающей природы, желающих не в мечтах, а в реальности создать тот самый «Зеленый островок в нашем городе».

Сильвия ГукасянСильвия ГукасянУченики школы №6 собирают мусор на НамывеУченики школы №6 собирают мусор на НамывеУченики школы №6 участвуют в экологической акцииУченики школы №6 участвуют в экологической акцииУченики школы очищают берег рекиУченики школы очищают берег рекиШкольники сажают клумбу в школьном двореШкольники сажают клумбу в школьном двореШкольники школы №6 очищают родникШкольники школы №6 очищают родник

Участники экологического проекта школа №6



19 ноя 2010, 10:28




Экологический проект «Зеленый островок в городе моей мечты»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.