Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Чиновников из Ростовской области обвиняют в вымогательстве и получении взятки

Чиновников из Ростовской области обвиняют в вымогательстве и получении взятки

12 ноя 2010, 09:13

ВзяткаВзяткаДело в отношении бывшего руководителя Милютинского района Ростовской области Михаила Рудова передано в суд. 11 ноября прокуратура Ростовской области сообщила, что высокопоставленного чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий, вымогательстве и получении взятки.

"Рудову инкриминируется как получение взятки в виде строительных материалов и работ на общую сумму более 225 тысяч рублей, так и покушение на получение взятки в размере 970 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя, под угрозой отказа от принятия выполненных предпринимателем работ по муниципальному контракту на капитальный ремонт Терновской школы в хуторе Терновой Милютинского района, и прекращения оплаты за них", - пояснил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ростовской области Александр Яковлев.

Кроме того, Рудовым при проведении ремонтно-строительных работ на территории находившегося в его владении дома в станице Милютинская безвозмездно использовалась техника муниципального унитарного предприятия "Жилкомхоз", где также трудились рабочие этого предприятия. По указанию Рудова, на территории домовладения безвозмездно был установлен чугунный забор, принадлежавший СПК "Авангард". К основному земельному участку был присоединен, а затем и приватизирован, участок из земель охранной зоны источников питьевого водоснабжения станицы.

По этому же делу проходит бывший заместитель министра образования Ростовской области Андрей Скачков. Его обвиняют в пособничестве Михаилу Рудову.

Источник: www.dontr.ru



12 ноя 2010, 09:13




Чиновников из Ростовской области обвиняют в вымогательстве и получении взятки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.