Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Мобильное проклятие или как нам удобно жить с мобильником

Мобильное проклятие или как нам удобно жить с мобильником

09 ноя 2010, 09:37

Полный унитаз мобильных телефонов. Фото калитва.руПолный унитаз мобильных телефонов. Фото калитва.руЕщё 15 лет назад люди даже не могли себе представить, что будут пользоваться телефонами, которые можно везде носить с собой, фотографировать, снимать видео, а главное звонить с любого места, где бы не находился человек.

Потом появились первые мобильные телефоны, которые пугали своим размером, а аккумулятор приходилось носить в дорожной сумке с собой. После телефоны начали усовершенствоваться, стали небольшими, вмещались в ладошку, да и заряжать можно было 1 раз в 3 дня. Появились первые цветные телефоны с полифоническим звучанием, далее с камерой. А что же происходит сейчас? Играет ли такую важную роль телефон в жизни человека? В жизни современного человека телефон играет большую роль и трудно представить жизнь без него, чем бы не занимался человек. Влияние мобильной связи на нашу жизнь довольно сложно переоценить. Мобильный аппарат есть у огромного количества людей. Он позволяет быть в курсе многих дел и событий: жив ли родственник, пришло ли сообщение на электронную почту...

Но в этом все коварство технического прогресса – наряду с несомненными благами, технические новинки создают различные неудобства.

Если говорить о мобильных телефонах – то неудобства – это слабо сказано. Мобильный телефон стал проклятием человечества. От него никуда не скрыться, никуда не деться. Меня не поймут бабушки, дедушки, ждущие звонков от детей и внуков, скучающие домохозяйки, для которых мобильник – это окно в большой и очень интересный мир.

Но меня очень хорошо поймут те, кто довольно интенсивно трудится, а если еще по долгу службы или по некоторым рабочим моментам отключаться нельзя и нужно быть всегда на связи – это настоящая адская мука.

Многие согласятся со мной, если я скажу, что мобильник всегда звонит в самый неподходящий момент, когда ты едешь за рулем или идешь с сумками в руках.

А если ты попал на совещание или планерку и забыл переключить на виброрежим, будь уверен, он обязательно зазвонит. Мобильный телефон – это не просто аппарат, при помощи которого ты совершаешь телефонные звонки и пишешь сообщения. Он становится зеркалом твоей личности, отражением. А мелодии звонка, выбранные на того или иного человека служат яркой иллюстрацией твоего отношения к нему. Поэтому бывают неловкие ситуации, когда человек тебе звонит и слышит, чего у него на тебя играет. Хорошо, если он с юмором. А если без?

Да и кому понравится, если он звонит, а у тебя играет что-нибудь типа: «Какой-то вонючий пуэрториканец пытается тебе дозвониться» или «Хозяин! Возьми трубу! Лохи звонят!» Да сейчас, чтобы узнать о человеке практически все не нужно пытать его на детекторе лжи. Достаточно залезть к нему в мобильник, изучить картинки и музыку. А если еще есть и фотографии!..

Так что не стоит себя обманывать – все мы рабы этого маленького прямоугольного предмета, который руководит нашей жизнью и заставляет делать то, чего мы не хотим. Долой мобильную зависимость! За свободный и честный контакт без напряга в строго отведенное время! Ура!

С.СМИрнофф



09 ноя 2010, 09:37




Мобильное проклятие или как нам удобно жить с мобильником


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.