Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Узники Гуантанамо более четырехсот раз нападали на охрану

Узники Гуантанамо более четырехсот раз нападали на охрану

01 авг 2006, 00:00
Узники Гуантанамо более четырехсот раз нападали на охрануЗаключенные в американской тюрьме на базе в Гуантанамо более четырехсот раз нападали на охрану, используя в качестве оружия все вплоть до деталей, отломанных от сантехники. В тюремщиков регулярно плюются, их поливают смесью из фекалий, мочи, рвоты и спермы, сообщает AP со ссылкой на публикации Пентагона. Через окошки в дверях камер, предназначенные для раздачи пищи и одеял, заключенные норовят ударить охранников или швырнуть в них каким-нибудь предметом.

В частности, в мае 2005 года один из обитателей Гуантанамо дотянулся до лица охранника, которое было закрыто шлемом, и чуть не выцарапал ему глаза. На Рождество-2004 заключенный попытался заколоть тюремщика пластиковой вилкой, угрожая воткнуть ее в шею, а однажды во дворе базы узник поймал игуану, оторвал ей хвост и накинулся на охранника, нанося ему удары окровавленным хвостом.

Один из самых серьезных инцидентов произошел в мае этого года. Заключенный инсценировал собственное самоубийство, а его товарищи облили пол человеческими выделениями в надежде, что охрана поскользнется. Когда тюремщики вошли в камеру, узники атаковали их, используя лопасти от вентилятора в качестве оружия, а решетку от вентилятора в качестве щита. Инцидент был исчерпан через несколько минут, обе стороны получили незначительные травмы.

Юридическая организация Landmark Legal Foundation, добившаяся публикации этих материалов, надеется вновь поднять вопрос о Гуантанамо. Ее президент заявил, что адвокаты заключенных выставляют их в качестве невинных жертв американского режима, в то время как они зачастую представляют опасность и используют свою террористическую подготовку для того, чтобы нападать на охрану и манипулировать судебной системой США.

Напомним, что в тюрьме, расположенной в Кубе на базе Гуантанамо, содержатся около 450 человек, подозреваемых в терроризме. В июне президент США Джордж Буш заявил, что хотел бы как можно скорее закрыть тюрьму на Гуантанамо, однако при условии, что некоторые из ее заключенных будут подвергнуты суду на американской территории. www.Lenta.ru

01 авг 2006, 00:00




Узники Гуантанамо более четырехсот раз нападали на охрану


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.