Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Городские соревнования по пожарно-прикладным видам спорта

Городские соревнования по пожарно-прикладным видам спорта

23 сен 2010, 15:30

А.Б. Косарев с юным спортсменом-пожарным. Фото калитва.руА.Б. Косарев с юным спортсменом-пожарным. Фото калитва.руВсе мы знаем, как велико значение пожарной службы как для нашего города, так и для всей страны. Не зря в телефонах спасения номер пожарной значится первым – 01.

От того, насколько профессионально будут действовать борцы с огнем на пожаре зависит спасение жизни и имущества граждан. Поэтому еще в школах проводят профилактические мероприятия, существует даже такая полезная организация, как ВДПО – общество добровольной помощи пожарным дружинам.

Поэтому 22 сентября 2010года на стадионе «Калитва» собрались представители ВДПО, 7 отряда ФПС по РО чтобы провести ежегодные соревнования среди школьников по пожарно-прикладным видам спорта.

Cтарший инструктор ВДПО Сулимова Н.В. Фото калитва.руCтарший инструктор ВДПО Сулимова Н.В. Фото калитва.руСтарший инспектор Белокалитвинского районного отделения ВДПО Н. В. Сулимова рассказала нам о том, что такие соревнования проводятся ежегодно, проходит как командное, так и личное первенство. Победители этих соревнований поедут показывать свое мастерство на областные соревнования, которые пройдут в Ростове-на-Дону в конце сентября. Соревнования организованы так, чтобы никто не чувствовал себя побежденным, поэтому призы получат практически все участники. Ну а за первое место подготовлен красивый кубок.

Инспектор  ГУ 7 отряд ФПС по РО Бесчетнова  Е.В. Фото калитва.руИнспектор  ГУ 7 отряд ФПС по РО Бесчетнова  Е.В. Фото калитва.руСоревнования проходят довольно долго, поэтому предусмотрено кормить спортсменов булочками. В этих соревнованиях участвуют представители 6 городских школ. Школьные команды попробовали свои силы в двух видах. Первый вид это боевое развертывание с последующим развертыванием двух пожарных рукавов. Это упражнение считается выполненным, когда оба рукава подсоединены и из них льется вода.

Ну а второй вид это полоса препятствий с последующим развертыванием пожарного рукава. Все упражнения делаются на время, кто быстрее всех смог выполнить упражнение, тот и победил.

Соревнование среди школьников по пожарно - прикладным видам спорта. Фото калитва.руСоревнование среди школьников по пожарно - прикладным видам спорта. Фото калитва.руБольшую помощь в проведении соревнований оказал ребятам ГУ 7-ой отряд ФПС по РО и лично начальник пожарного отряда, который обслуживает металлургический завод майор внутренней службы Д.И. Милкин и представитель 7 отряда ФПС по РО майор внутренней службы А.Б. Косарев. Они предоставили оборудованный пожарный автомобиль, пожарные рукава, форму, каски и все, что нужно для проведений подобных соревнований.

Будущие пожарные на соревновании. Фото калитва.руБудущие пожарные на соревновании. Фото калитва.руРазматываем пожарный рукав. Фото калитва.руРазматываем пожарный рукав. Фото калитва.руУчастники соревнования среди школьников по пожарно-прикладным видам спорта. Фото калитва.руУчастники соревнования среди школьников по пожарно-прикладным видам спорта. Фото калитва.ру

С. СМИрнофф



23 сен 2010, 15:30




Городские соревнования по пожарно-прикладным видам спорта


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.