Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

ДТП на ул. Российская

13 сен 2010, 09:36

ДТП на улице Российской г. Белая Калитва. Фото калитва.руДТП на улице Российской г. Белая Калитва. Фото калитва.руСтоит ли напоминать, что водители и пешеходы должны быть взаимно вежливы. Даже не так, все участники дорожного движения должны быть вежливы. Мы ведь забыли о большой и довольно проблемной категории транспортных средств, которые появляются на дорогах с наступлением тепла – скутеры и мопеды. И если мотоциклисты – это в основном, люди знакомые с правилами дорожного движения, то за руль скутера садятся подростки, которые весьма легкомысленно относятся к такому «пустячку», как правила ПДД. Бытует выражение, что эти правила написаны кровью, не в буквальном смысле, конечно, а в фигуральном – за нарушения правил часто расплачиваются своей кровью, а зачатую и жизнью водители и пешеходы.

Поэтому, как не крути, мало знать правила, важно их всегда соблюдать и забыть навсегда о стиле езды в режиме «эх, проскочу!». Никто не проскакивает, каждого лихача и дорожного хулигана ждет свой столб или дерево.

Ярким примером правоты моих слов стало дорожно-транспортное происшествие по ул. Российской, на перекрестке, около здания Белокалитвинского центра занятости населения. Водитель легкового «форда» и водитель легкого мотоцикла «не заметили» друг друга. Никто не хотел уступать, но «Форд » двигался по главной дороге и имел преимущество. А мотоцикл не успел проскочить и в результате этих досадных вольных трактований правил ПДД мотоцикл оказался под передними колесами легкового автомобиля.

Слава Богу, обошлось без жертв! Оба водителя живы и практически здоровы. Предстоит ремонт мотоцикла, «Форду» тоже досталось. Но так бывает не каждый раз. Печальная статистика говорят нам о том, что легкомысленные скутеристы по неопытности и по незнанию правил дорожного движения частенько оказываются виновниками ДТП и, что самое печальное, их основными жертвами.

На ул. Российской все более-менее обошлось, но так бывает не всегда! Будьте внимательны и останетесь живы и здоровы.

 

С. СМирнофф

 

ДТП на улице Российской г. Белая Калитва. Фото калитва.ру


13 сен 2010, 09:36




ДТП на ул. Российская


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.