Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Как разгадать свой сон

Как разгадать свой сон

01 сен 2010, 11:30

Мир сновиденийМир сновидений Каждый раз после долгого, насыщенного трудового дня мы погружаемся в объятия Морфея и отправляемся в увлекательное путешествие по миру сновидений, а наутро стараемся разгадать увиденные знаки, символы и образы (если, конечно, мы их запомнили), чтобы приоткрыть тайну своего будущего.

Стремление узнать будущее и управлять своей судьбой через сны мы унаследовали от далеких предков, которые придавали сновидениям особое значение. Так, например, древние греки считали, что спящий человек обладает даром ясновидения, а спартанцы возводили храмы, где специально назначенные чиновники-эфоры в соответствии с установленным ритуалом засыпали, чтобы во сне получить указания свыше к разрешению труднейших политических, юридических, гражданских и других вопросов.

Сегодня уже не вызывает сомнения тот факт, что сны неразрывно связаны с человеческой психикой. По словам швейцарского психиатра, основоположника аналитической психологии Карла Юнга, сны – это потайная дверь, ведущая в самые глубокие и самые тайные уголки нашей психики. И это действительно так, ведь в большинстве случаев сны вызываются эмоциональным состоянием, активной мыслительной деятельностью, новыми событиями и т. п. Поэтому благодаря сновидениям можно обрести ключ к пониманию различных вопросов, найти творческие решения и даже совершить научные открытия.

Достаточно вспомнить Дмитрия Ивановича Менделеева, который во сне увидел свою будущую Периодическую систему химических элементов, или Фридриха Кекуле, который после провидческого сна о змее, кусающей собственный хвост, вывел циклическую формулу бензола. Под влиянием снов вдохновение приходило к величайшим композиторам, писателям и поэтам, таким как В.А. Моцарт, Дж. Тартини, А.С. Пушкин, А.Н. Толстой, А.А. Фет и В.В. Маяковский.

Процесс толкования снов со времен Древнего мира значительно эволюционировал. Если несколько тысячелетий назад толкованием снов занимались только потомственные целители, колдуны и предсказатели, которые проводили специальные ритуалы с чтением молитв и использованием специальных предметов, то сегодня мы имеет возможность пользоваться сонниками, которые вобрали в себя весь опыт наших предков.

Сонники Ванги, Миллера, Нострадамуса, Соломона, Лоффа, Хассе, Фрейда, ассирийский и древнерусский сонники – это, пожалуй, одни из самых авторитетных толкователей сновидений, выдержавших испытание временем и не теряющих своей актуальности сегодня. В их основу легли предсказания величайших ясновидящих и медиумов, результаты многолетних научных исследований человеческой психики, мифологические представления далеких предков. И как здесь не запутаться современному человеку и не пойти по ложному пути в толковании своей ночной истории?

Толкование сновидений – процесс весьма и весьма не быстрый, требующий сосредоточенности и внимания. Поэтому, проснувшись, не торопитесь сразу открывать сонник, потому что расшифровка любого сна начинается с исследования его даты.

Так, например, сны со среды на четверг считаются деловыми, «карьерными», сны с четверга на пятницу являются вещими, а к тем снам, что пришли с пятницы на субботу, следует отнестись с особым вниманием, так как они содержат какое-то предупреждение и, как правило, сбываются.

Если Ваш сон пришелся на 2, 3, 5, 6, 14, 16, 17, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 27 или 30 число месяца, то он считается благоприятным и должен сбыться в скором будущем. Сны, увиденные 8, 13, 18, 21 или 31 числа, предвещают радость, успех во всех начинаниях и исполнение желаний, а те сны, что пришли к Вам 1, 4, 10 или 26 числа, требуют внимания, ибо они предупреждают об опасностях в реальной жизни. Есть и пустые, бессмысленные сновидения (7, 9, 11, 12, 15, 28, 29), которым не стоит придавать значения.

Существует и другая методика толкования сна, при которой учитывается не только дата сна, но и дата рождения самого сновидца, а именно его знак зодиака. Каждое из зодиакальных созвездий соотносится с определенной планетой, имеющей собственную характеристику, знание которой поможет понять, какие аспекты жизни или черты характера человека затрагивает сновидение. Например, сон, который приснился Рыбам в понедельник, связан с Юпитером, а, следовательно, он касается справедливых, честных, уважительных отношений с окружающими людьми, деловой сферы жизни, где будет обретена власть и признаны заслуги.

Приступая к работе с сонниками, постарайтесь как можно подробнее вспомнить свой сон, поскольку при его толковании нужно анализировать не только самые «крупные» символы, но и мелкие детали, такие как место действия сна, направление движения, животные, цвета, погода, цифры и т. п. Все это сделает расшифровку сновидения более подробной и точной.

Сновидения – это удивительный источник познания собственного «Я», это ключ к разгадке многих тайн нашего прошлого, настоящего и будущего.

shkolazhizni.ru 

 



01 сен 2010, 11:30




Как разгадать свой сон


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.