Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » 7 августа "День физкультурника" в нашем городе

7 августа "День физкультурника" в нашем городе

09 авг 2010, 07:41

Поздравления в выигрыше партии. Фото   Калитва.руПоздравления в выигрыше партии. Фото Калитва.руДень физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

Этот праздник получил широкое распространение в 20—30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».

Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.

Именно тогда власть осознала, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре, и профессии, связанные со спортом и физической культурой стали популярными и востребованными. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников. Именно когда власть осознала, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре, эта профессия стала востребованной и популярной.

Понятие культуры очень обширно и многогранно. И одним из важнейших составляющих, без сомнения, можно назвать культуру физическую, утверждающую красоту сильного, здорового, гармонично развитого человеческого тела. Еще в античном мире греческие и римские скульпторы ставили на первое место именно физическую красоту. И это не случайно, поскольку красивая душа не может и не должна существовать в неразвитом теле. Физическая красота подразумевает здоровый образ жизни, который означает здоровье души.

По традиции в период празднования Дня физкультурника во многих городах  проводились физкультурно-спортивные мероприятия: показательные выступления спортсменов и физкультурников, соревнования по футболу, волейболу, стритболу, минифутболу, легкой атлетике, перетягиванию каната, гиревому спорту и др., а также спортивные эстафеты семейных команд.

Александр Л.

В атаке. Фото Калитва.руВ атаке. Фото Калитва.руТройной блок. Фото Калитва.руТройной блок. Фото Калитва.руДвойной блок. Фото Калитва.руДвойной блок. Фото Калитва.руБорьба за мяч. Фото Калитва.руБорьба за мяч. Фото Калитва.руДвойная защита. Фото Каоитва.руДвойная защита. Фото Каоитва.руЕдиноборство у сетки. Фото Калитва.руЕдиноборство у сетки. Фото Калитва.руПереброс мяча на сторону соперника. Фото Каоитва.руПереброс мяча на сторону соперника. Фото Каоитва.ру



09 авг 2010, 07:41




7 августа "День физкультурника" в нашем городе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.