Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Молодые ростовские художники образовали творческое объединение 'На земле'

Молодые ростовские художники образовали творческое объединение 'На земле'

15 июл 2010, 13:03
палитрапалитраМолодые художники из Ростова-на-Дону устроили живописный блиц. Они работают вчетвером и называют себя "На земле". Такое творческое объединение.

"Мы просто учились вместе в училище, нам хотелось объединиться, стать ближе. А названия конкретного у нас не было", - рассказал художник творческого объединения "На земле" Александр Савеленко.

"Долго думали, как назвать. Потом раз - такая мысль пришла! По-моему, Оле. Она сказала: "На земле". То есть на земле мы, на земле наша живопись, на земле все происходит", - пояснил художник творческого объединения "На земле" Дмитрий Мясников.

Дима, Саша и Оля раскрывают мольберты в комнате. Свет в этот раз отличный. Антон работает на ступеньках. У них общие взгляды на искусство и общая мастерская. Почти так же, художественной коммуной, творили на парижском Монмартре. Хотя именно в этой студии они в последний раз. Колоритную комнату на Садовой меняют на индустриальное помещение бывшего завода.

"Я выбрал это место потому, что оно мне понравилось. И я бы хотел на память оставить себе этот яркий кусочек мастерской", - сказал художник творческого объединения "На земле" Антон Горяинов.

Пока образы воплощаются в красках, ребята рассказывают о направлениях и стилях. "Своими" называют импрессионизм и реализм. Они выплескивают на холст все, что окружает художников на земле. Казачество, станицы и куреня, ускользающий купеческих Ростов. Каждый оставляет свой масляный или пастельный штрих на едином полотне творческой группы.

"Я обычно рисовать начинаю с натуры, а заканчиваю уже по памяти, чтобы вот именно свое впечатление показать в работе", - пояснила художник творческого объединения "На земле" Ольга Менжилий.

И вот последние мазки и подписи. Говорят, только наброски. Тут можно еще писать и писать. Но если оставить так, картины будут сохнуть несколько дней. А на память об этом эксперименте и этой мастерской художники решили оставить и фотографический след.

DONTR.RU



15 июл 2010, 13:03




Молодые ростовские художники образовали творческое объединение 'На земле'


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.