Последние новости
23 сен 2020, 21:58
Американский журнал The National Interest обнаружил "скрытое послание" в выступлении...
Поиск

17 сен 2020, 12:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 17 сентября 2020 года...
16 сен 2020, 12:14
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 16 сентября 2020 года...
10 сен 2020, 14:36
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 10 сентября 2020 года...
08 сен 2020, 13:26
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 8 сентября 2020 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Налоговая » Земельный налог » Пришло уведомление об уплате земельного налога, а земельный участок продан

Пришло уведомление об уплате земельного налога, а земельный участок продан

07 июл 2010, 09:59
Поля и скалы в районе Белой Калитвы. Фото калитва.руПоля и скалы в районе Белой Калитвы. Фото калитва.руЧто делать, если из налоговой инспекции пришло уведомление об уплате земельного налога, а земельный участок продан?

Если произошла продажа земельного участка, а прежнему владельцу от налоговой инспекции поступило уведомление на уплату налога, необходимо обратиться в налоговую инспекцию, направившую Вам уведомление и квитанцию об уплате налога, с заявлением и копией документа о продаже земельного участка. Кроме этого, необходимо проверить за какой период исчислен земельный налог. Важно помнить, что при исчислении налога на соответствующий календарный год учитывается срок владения земельным участком в течение налогового периода. Так, если отчуждение земельного участка состоялось в мае 2010 года, то налоговый орган вполне обоснованно может исчислить налог прежнему собственнику за 5 месяцев 2010 года (коэффициент 5/12). В соответствии с пунктом 7 статьи 396 НК РФ указанный коэффициент, определяется как отношение числа полных месяцев, в течение которых данный земельный участок находился в собственности (постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении) налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При определении такого коэффициента необходимо также учитывать до или после 15 числа месяца произошло возникновение или прекращение прав на земельный участок



07 июл 2010, 09:59




Пришло уведомление об уплате земельного налога, а земельный участок продан


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.