Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Опасные углы на «афганском» рынке в Белой Калитве

Опасные углы на «афганском» рынке в Белой Калитве

05 июл 2010, 11:38

Афганский рынок в Белой Калитве. Фото калитва.руАфганский рынок в Белой Калитве. Фото калитва.руКогда-то не так давно на месте теперешнего «афганского» рынка, который расположен на Намыве, просто стояли несколько бабушек с молоком и фруктами. Это было удобным местом, так как все жители Намыва, что работали на металлургическом заводе, после смены возвращались именно таким путем. И очень удобно было по дороге домой, никуда не заходя, купить необходимые продукты.

Со временем эти несколько лотков переросли в небольшой рыночек, где были поставлены металлические лотки с металлическими ставнями, которые закрывались сверху вниз, предохраняя товар от расхищения. Теперь подобные металлические лотки расплодились почто до самой стоматологической поликлиники.

И ничего в этом плохого нет, если бы не одно досадное обстоятельство. На некоторых таких лотках ставни оказались длинными и когда по утрам торговцы приходят на свои рабочие места и открывают их, то поднимают эти металлические ставни вверх и закрепляют на железных штырях. Так вот на трех или четырех таких лотках металлические углы ставен приходится аккурат на уровень головы человека среднего роста.

Я сам чуть не наткнулся несколько раз и был свидетелем того, как мужчина покупал сахар и когда стал подходить к такому лотку, наткнулся головой на угол этой металлической ставни. Там, правда, все обошлось небольшой шишкой, но ведь может получиться по-разному.

Я думаю, что нужно срочным порядком реконструировать эти несколько опасных лотков, тем более, что на самом «афганском рынке» уже построено несколько высоких навесов. Они и от солнца защищают и никто о них не ударится. И все будут живы и здоровы. А нужно ведь немного, укоротить или поднять повыше эти ставни.

Давайте сами заботиться о собственной безопасности.

С. СМИрнофф

 



05 июл 2010, 11:38




Опасные углы на «афганском» рынке в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.