Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » ОГПН » Пожарная безопасность объектов социальной сферы

Пожарная безопасность объектов социальной сферы

23 июн 2010, 15:59
Красный флаг на доме. Фото калитва.руКрасный флаг на доме. Фото калитва.руВ настоящее время обеспечение пожарной безопасности объектов социальной сферы это очень актуальный и насущный вопрос, решение которого требует полной отдачи и принятия действенных мер во избежание трагических ситуаций, последствия которых несут огромный и невосполнимый ущерб и людям и в целом Государству!

В течение продолжительного периода, стало традицией публиковать в печати информацию о тех объектах, которые находятся в наиболее неблагоприятном пожарном состоянии, руководители которых систематически не выполняют предписания Государственного пожарного надзора.

На территории Белокалитвинского района, к сожалению, таким объектом НЕОДНОКРАТНО становится Белокалитвинское казачье кадетское профессиональное училище (БККПУ) расположенное в п. Коксовый, по ул. Чехова, 18.

На протяжении ряда лет пожарным надзором регулярно предлагаются к исполнению мероприятия, направленные на обеспечение жизни и здоровья учащихся. С 18 июня по 22 июня было проведено мероприятие по надзору в отношении данного училища. Грубейшими нарушениями норм и правил Пожарной безопасности, которые несут угрозу жизни и здоровью людей, являются:

- деревянные конструкции кровли всех корпусов и общежитий не обработаны огнезащитным составом;
- все помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, что не позволит оперативно обнаружить и локализовать возгорание;
- для отделки стен на путях эвакуации в столовой допускается использование горючих материалов;
- на окнах столовой установлены глухие металлические решетки, что препятствует свободной эвакуации из здания в случае пожара;
- электропроводка в зданиях общежитий выполнена с нарушениями нормативных документов по электроэнергетике;

По результатам проведенной проверки было составлены протоколы на должностных лиц, а так же на юридическое лицо. По всем протоколам вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов. Так же был составлен протокол и передан в Белокалитвинский городской суд о принятии решения об административном приостановлении деятельности здания общежития. Решением Боекалитвинского городского суда эксплуатация слесарных мастерских приостановлена на 90 суток.

Обращаем внимание жителей нашего района на то, что несоблюдение и пренебрежение требованиями пожарной безопасности может привести к тяжелым последствиям, в том числе и к трагедии для близких и родственников.
Напоминаем жителям района о функционировании в Главном управлении МЧС России по Ростовской области  «Единого телефона доверия» (863-239-99-99).

С уважением,
Зам. начальника ОГПН по
Белокалитвинскому району
майор  внутренней службы                                         В.Л. Терешкин


23 июн 2010, 15:59




Пожарная безопасность объектов социальной сферы


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.