Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Помошник экс-губернатора Ходырева осужден на семь лет лишения свободы

Помошник экс-губернатора Ходырева осужден на семь лет лишения свободы

24 июл 2006, 00:00
Помошник экс-губернатора Ходырева осужден на семь лет лишения свободыПомощник бывшего губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева Марк Переверзев приговорен судом к семи с половиной годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима, сообщает издание "Газета.Ru".

Переверзев был признан виновным в получении взятки в крупном размере от одного бизнесмена за выдачу лицензии на коммерческую деятельность. Вместе с тем суд признал недоказанными предъявленные ему обвинения в превышении судебных полномочий и вымогательстве взятки у ОАО "Росмет", ВМЗ и ООО "Садэн".

Двух других фигурантов этого дела - Алексея Шарова и Павла Староверова - суд приговорил к семи годам условно, назначив четырехлетний испытательный срок. Еще один подсудимый, оперативный сотрудник МВД Сергей Гурин, получил семь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Все подсудимые были арестованы 14 февраля 2005 года. Им инкриминировалось вымогательство у владельца одной из фирм 2 тысяч долларов США за "согласование лицензии".

Марк Переверзев пришел на работу в администрацию нижегородской области в 2004 году с должности начальника межрайонного управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД Нижегородской области. На своем посту он отвечал за выдачу разрешительных документов на операции с ломом цветных металлов и производство спирта.

Напомним, что жена бывшего губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева Ходырева Гуля также подозревается в причастности к мошенническим действиям по незаконному отчуждению госсобственности. По некоторым сообщениям, нижегородская прокуратура объявила ее в федеральный розыск. Однако сама Ходырева заявила в конце июня 2006 года, что последнее время проживает в своей московской квартире и не собирается скрываться от правосудия. www.Lenta.ru

24 июл 2006, 00:00




Помошник экс-губернатора Ходырева осужден на семь лет лишения свободы


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.