Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Семинар 'Школа для детей с сахарным диабетом' прошел в Ростове

Семинар 'Школа для детей с сахарным диабетом' прошел в Ростове

27 апр 2010, 16:05

Семинар 'Школа для детей с сахарным диабетом'Семинар 'Школа для детей с сахарным диабетом'В Ростове-на-Дону прошел семинар "Школа для детей с сахарным диабетом", который собрал более 30 детей и подростков из Ростова-на-Дону и Ростовской области. Организатором мероприятия выступила международная фармацевтическая компания совместно с ведущими эндокринологами Москвы и Ростова-на-Дону.

Как отметила отметила доктор наук, главный научный сотрудник Ростовского научно-исследовательского института акушерства и педиатрии (РНИИАП) Виктория Попова, заболеваемость сахарным диабетом из года в год только растет: на начало 2010 года в Ростовской области было зарегистрировано около 600 детей и подростков с инсулинозависимым диабетом.

Вместе с тем, по словам Поповой, учиться, заниматься спортом и вести полноценный образ жизни можно несмотря на этот непростой диагноз.

"Многие ребята с сахарным диабетом первого типа, которых мы наблюдали, уже выросли, отучились в институтах и университетах, получили профессию и стали полноценными членами нашего общества. Но для того, чтобы реализовать себя и в профессии и в жизни, им всем предстоит еще многому научиться", - пояснила Виктория Попова.

По мнению заведующей отделением сахарного диабета НИИ детской эндокринологии ФГУ ЭНЦ Тамары Кураевой, занятия в такой школе дают юным пациентам и их родителям возможность еще раз вспомнить основные рекомендации эндокринологов и, в тоже время, оказывают мотивирующее воздействие.

Занятия в "Школе диабета" завершились анимационной программой с конкурсами, по итогам которых все участники получили призы от организатора.

"Школа для детей с сахарным диабетом" является частью всероссийской образовательной программы для пациентов с сахарным диабетом "Каждый день - это Ваш день!"

DONTR.RU



27 апр 2010, 16:05




Семинар 'Школа для детей с сахарным диабетом' прошел в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.