Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Бродячие собаки опасны для жителей города

Бродячие собаки опасны для жителей города

26 апр 2010, 16:56

Двор по Энтузиастов 1. Фото калитва.руДвор по Энтузиастов 1. Фото калитва.руНе секрет, что наши люди стали жить лучше. Хотя бы по сравнению с послевоенными годами. Еды хватает, поэтому много выбрасывается на помойку. Где этими остатками и питаются бродячие собаки. Вроде бы хорошо, все сыты. И люди, и собачкам бездомным достается.

Но получается не очень-то и хорошо. Количество бродячих собак стремительно растет. Они, повинуясь древним своим инстинктам, собираются в стаи и начинают вести полудикий образ жизни. При этом косо поглядывая на людей и временами даже облизываясь. Если при советской власти выделялись средства на отлов и изъятие бродячих животных с улиц города, то теперь этого и в помине нет. И вот результат. Посреди города бродят уже несколько собачьих стай по 8-10 особей в каждой стае.

Честно говоря, даже взрослый, сильный мужчина, если встретит такую стаю ночью на глухой улице, будет довольно тревожно. И небезосновательно.

Далеко за примерами ходить не надо. Буквально на днях во дворе дома № 1 по ул. Энтузиастов средь бела дня появилась такая собачья стая. А в это время маленькая девочка, лет 4-х шла от песочницы к автомобилю, в котором сидели ее родители. До машины было метров 15-20. И вдруг эта стая собак кинулась к ней, окружили и одна из собак даже попыталась ее укусить за руку.

Щенки бродячей собаки. Фото калитва.руЩенки бродячей собаки. Фото калитва.руХорошо, что это было днем. Девочка заплакала и к ней пулей кинулся отец и еще один смелый молодой человек, который находился поблизости. Собаки увидели это и кинулись врассыпную. Испуганного ребенка подхватил на руки отец и унес к машине.

Это вопиющий случай! А если бы взрослые опоздали на несколько секунд? Собаки могли ведь разорвать малышку на части.

Что бы там не говорили гуманные защитники животных, должно быть так: в городе живут люди – в лесу звери. не говоря уже об огромной популяции бродячих собак, которые расплодились и открыто охотятся на улицах. Ведь как не крути – собака хищник и если ей хочется есть, она будет охотиться. На нас с вами, на тех кто поменьше и послабей.

Я думаю, опасным животным не должно быть место на улицах. Ведь должно же быть решение этой проблемы. например, кинуть клич охотникам и подрядить их на отстрел бродячей живности. Я думаю, многие согласились бы и бесплатно очистить улицы от таких проблемных зверюг.

А ждать больше нельзя.

С. СМирнофф



26 апр 2010, 16:56




Бродячие собаки опасны для жителей города


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.