Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » Воспитатели детского сада

Воспитатели детского сада

21 апр 2010, 14:13
Воспитатели детского садаВоспитатели детского сада

Ваше отношение к дошкольному заведению будет "во многом зависеть от взаимопонимания с его сотрудниками. Поэтому вам следует, прежде всего, поинтересоваться штатом воспитателей (желательно, чтобы на 16 детей трехлетнего возраста было не менее одного воспитателя и одной няни) и стажем их работы (высокая текучесть кадров говорит о наличии внутришкольных проблем).

 

Еще один вопрос, который надо выяснить, - это способ обратной связи между воспитателями и родителями. Как часто бывают собрания? Можно ли позвонить воспитателю домой или поговорить с ним в неофициальной обстановке? Стремится ли воспитатель к общению с родителями ребенка, интересуется ли его семьей и образом жизни за пределами детского сада?

Родителям также важно знать о характере дисциплинарных мер, применяемых к непослушным детям. Как обращаются с ними воспитатели? Потребуйте полных и развернутых ответов на все эти принципиальные вопросы.

 

Оптимальный выбор

Прекрасное оборудование и первоклассный штат сотрудников - существенное, но все же недостаточное условие для того, чтобы сделать правильный выбор. Принципиально важно, чтобы особенности характера ребенка соответствовали «личности» школы. Например, кому-то из детей полезен жесткий распорядок дня, а кому-то - наоборот; активному малышу требуется открытая площадка - для подвижных игр или беготни, а пассивному и застенчивому - укромное и уютное местечко, где он мог бы уединиться и успокоиться.

Первые впечатления ребенка могут заметно сказаться на всей его дальнейшей учебе. Приняв во внимание перечисленные выше факторы, вы сможете обеспечить оптимальный выбор дошкольного учреждения для своего ребенка.

 



21 апр 2010, 14:13




Воспитатели детского сада


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.