Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Первые свидания

Первые свиданияПредставь себе, что тебе очень хотелось бы с кем-нибудь встречаться, но этого еще с тобой не происходило, и ты уже начинаешь нервничать: «А будет ли у меня вообще когда-нибудь свидание?» Если твои сверстники уже ходят на свидания, а ты еще нет, тебе может показаться, что ты никогда ни с кем не будешь встречаться.

 

Если у тебя возникают такие мысли, полезно вспомнить, что, подобно тому как у каждого человека существует свой график полового созревания, так и расписание романтических отношений тоже у каждого индивидуально. Но тот факт, что у тебя пока нет романтических встреч, вовсе не означает, что свиданий у тебя не будет никогда. Пройдет какое-то время, и ты наверняка будешь с кем-нибудь встречаться. Мы тебе это гарантируем.


ПРИЛИЧНО ЛИ ДЕВОЧКЕ НАЗНАЧАТЬ МАЛЬЧИКУ СВИДАНИЕ?
Мы думаем, что да. Хотя, конечно, и сейчас найдутся люди, которые считают, что неприлично девочке первой назначать свидание, тем не менее многие не видят ничего плохого в том, что девочка проявит инициативу, даже считают, что это просто замечательно. Почти каждый мальчик, с которым мы беседовали, выражал желание, чтобы девочки почаще брали инициативу в свои руки.

 

Девочкам подобные идеи тоже приходятся по душе. Однако некоторые из них признавались, что боятся осуждения окружающих или отказа со стороны мальчика, поэтому и не решаются приглашать первыми.


А ТЫ ПОПРОБУЙ!
Мы предлагаем: попробуй! Самое страшное, что может произойти, ты услышишь «нет», но это вовсе не означает конец света. Если девочка будет сидеть и ждать приглашения, то может этого и не дождаться. Вот что заметила по этому поводу одна девочка: «Мой приятель такой стеснительный. Мы никогда бы не подружились, если бы я первой не назначила ему свидание. Я так рада, что сделала это!»


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЕБЕ ОТКАЗАЛИ?
Если ты не раз приглашала мальчика на свидание, а он все время тебе отказывает, тогда сомнений нет: он просто не хочет с тобой встречаться. Трудно сказать, сколько отказов нужно получить, чтобы сделать такой вывод. Частично это зависит от того, что именно мальчик говорит тебе в ответ. Если он скажет, что уже встречается с какой-нибудь девочкой или ты ему неинтересна, тогда ясно, что тебе больше не следует его приглашать.

 

Но если он говорит: «Извини, пожалуйста, я занят» или не объясняет, почему он дает отрицательный ответ, ты можешь попробовать еще раз пригласить его. Возможно, он действительно был занят, хотя ему и хотелось бы встретиться с тобой в другое время. Но если ты несколько раз получала приблизи-
тельно один и тот же ответ, тебе, видимо, следует спросить: «А когда-нибудь мы сможем встретиться?» Ответ на этот вопрос уж точно позволит тебе разобраться, стоит ли настаивать на свиданиях с ним.


В ЧЕМ ТВОЯ ПРОБЛЕМА?
Если ты приглашала разных мальчиков и все они отказывались встречаться с тобой, у тебя, скорее всего, возникнет очень неприятное чувство неуверенности в себе. Ты даже можешь решить, что у тебя что-то не так, раз никто не отвечает тебе «да». Но перед тем как окончательно потерять веру в себя, проанализируй, кого ты приглашаешь, может быть, совсем не тех ребят!

 

Может, ты обращаешь внимание на самых симпатичных и популярных парней? Если так, то в этом-то и состоит твоя проблема. Ведь именно самые симпатичные и популярные ребята получают от девочек много приглашений, поэтому твои шансы значительно меньше, чем если бы ты пригласила кого-нибудь менее известного. К тому же то, что парень очень симпатичен, вовсе не означает, что ты замечательно проведешь с ним время. Значительно важнее, хороший ли он человек и будет ли вам вдвоем приятно
и интересно. Внутренние качества человека намного важнее таких качеств, как привлекательная внешность и популярность среди сверстников.


НАСКОЛЬКО ХОРОШО ТЫ ЗНАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА?
Тебе следует спросить себя и о том, насколько хорошо ты знаешь человека, которому назначаешь свидание. Если ты приглашаешь мальчика, которого едва знаешь, возможно, именно в этом скрывается причина его отказа. Если ты познакомишься с ним поближе и дашь ему возможность получше узнать тебя, шансы получить положительный ответ на приглашение значительно возрастут.


ОБРАЩАЙСЯ К ДРУЗЬЯМ
Неплохо было бы, чтобы ваш общий друг прозондировал почву перед тем, как ты решишься пригласить мальчика на свидание. Друг может сказать тебе, какой ответ ты можешь услышать. Если мальчик не заинтересован в свидании, ты будешь избавлена от неприятных объяснений. Кроме того, ты можешь посоветоваться с подругами, кого тебе пригласить на свидание. Людям нравится заниматься сватовством, и, возможно, твоим подругам придет в голову мысль, до которой сама бы ты недодумалась. Может быть, они даже знают, что кто-то хотел бы с тобой подружиться. Поэтому не испытывай никаких колебаний и обращайся за помощью к друзьям.

21 апр 2010, 13:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.