Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Сумка

СумкаКак отличить сумку из натуральной кожи от искусственной? Сейчас появились кожзаменители, которые идеально имитируют кожу. Все недостатки изделий из них обычно проявляются при носке. Такая сумка не выдерживает нагрузок, плохо переносит смену температуры, ее поверхность быстро истирается. Если ты хочешь, чтобы вещь прослужила долго, отдай предпочтение натуральной коже.

Проверь изнаночную часть сумки: если на срезе обнаружишь торчащие нитки —- перед тобой заменитель. На качественных изделиях обязательно должен находиться образец кожи (это бирка с изображением снятой шкуры). Помни — новое поколение заменителей с натуральной кожаной крошкой имеет запах кожи.

О фурнитуре
Как определить качество сумки? Известно, что прежде всего из строя выходят молнии. Лучше отдать предпочтение молнии металлической, а не пластмассовой. Скорее всего, первая прослужит дольше.

Фурнитура имеет значение не только как элемент оформления, но и как показатель прочности сумки. Замки, крепления ручек должны быть только металлическими. Обрати внимание на то, как вшита ручка. В качественных изделиях она крепится не напрямую к сумке, а через кольцо-ручкодержатель, которое само должно быть тщательно закреплено. Если кольцо слишком большое, а ремешок тоненький, то он будет постоянно съезжать, и внешний вид сумки потеряется.

Как следует рассмотри металлические покрытия — позолоту, никель. Если они слегка отслаиваются от металла, лучше сразу отказаться от приобретения такой вещи. Скорее всего, и сама сумка окажется не очень добротной.

Подкладка
Не забудь проверить подкладку. Хорошо, если для подкладки использованы легкие, но прочные синтетические ткани (капрон, нейлон). Натуральные подкладки быстро рвутся (за исключением шелковых). Очень важно, чтобы края молнии, закрывающие внутренние карманы, были оторочены кожей.

Уход
Кожаная сумка требует особого ухода. Сначала ее необходимо чуть влажной тряпкой очистить от пыли. Затем втереть крем, который может быть цветным — в тон сумке. Если под рукой нет специального средства, воспользуйся обычным жирным кремом для ухода за телом.
21 апр 2010, 13:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.