Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » Приобщение к миру музыки

Приобщение к миру музыки

Приобщение к миру музыки Наверное, каждая девушка любит слушать музыку. Кто-то закончил музыкальную школу и с успехом может сыграть понравившуюся мелодию на музыкальном инструменте. Кому-тоне хватило для этого усидчивости И терпения, а потому приходится время от времени прослушивать магнитофон с записями любимых песен.

Приобщение к миру музыки — это важный этап в жизни, так как именно он способствует наиболее полному раскрытию творческой натуры человека.

В школьные времена среди девушек наиболее популярны песенники — тетради с текстами песен. Можно после каждого текста записать ноты, если, конечно, тебе не составит особого труда сыграть мелодию. Обязательно укажи исполнителя, а если много, то перечисли всех, но отметь того, кто нравится именно тебе.

Песенник можно вести очень свободно, ведь это тетрадь, которая должна нравиться прежде всего тебе, а не учителям или родителям. Здесь вполне уместны фотографии любимых эстрадных певцов и певиц, а также истории из их жизни, ведь они бывают такими интересными и зачастую привлекают к себе много внимания.

Тексты песен желательно записывать разборчиво, чтобы потом не приходилось ломать голову над отдельными словами.

Если тебя очень интересует творчество какого-то исполнителя, то можно завести отдельную тетрадь, в которой ты будешь помещать все, что его касается, и даже свои мысли относительно личности этого человека. Но старайся не влюбляться в призрачных героев, а выбирать реальных, чтобы жизнь не казалась тебе трагедией!

В песеннике должно быть содержание, поэтому страницы следует пронумеровать.

Чтобы вести такую тетрадь, не нужно много времени, ведь оформление нескольких страниц займет у тебя не более часа. А если учесть, что ты будешь делать это с особым удовольствием и прежде всего для себя, то время пролетит совсем незаметно.

Откуда брать тексты понравившихся песен? Если ты пишешь достаточно быстро, то можешь, прослушивая песню, сразу же записать ее слова за исполнителем. А если такой способ тебя не устраивает, так как ты не совсем уверена в том, насколько грамотно. запишешь все слова и правильно расставишь знаки препинания, то лучше обратись за помощью к всевозможным журналам; где тексты песен печатаются в определенных рубриках.

Поинтересуйся у своих подруг, ведут ли они песенники. Возможно, кто-то из них захочет помогать тебе искать тексты песен или поделится фотографиями исполнителей.
Песенник можно на время давать своим подругам, но только тем, в чьей порядочности и надежности ты уверена. Глупые замечания и чужое невежество не должны тебя касаться. Не стоит посвящать в свои дела людей, которые не оценят твоей откровенности. Если ты еще не успела завести песенник, то советуем сделать это сегодня же. Предлагаемые нами тексты песен должны тебя заинтересовать.
21 апр 2010, 13:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.