Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Петербургские правые просят Белых сохранить СПС

Петербургские правые просят Белых сохранить СПС

21 июл 2006, 00:00
Петербургские правые просят Белых сохранить СПСЛидер петербургского отделения Союза правых сил Станислав Еремеев заявил, что партии не следует отказываться от своего бренда ради слияния с партнерами по правому флангу. Об этом пишет газета "Коммерсант".

На сентябрь намечен съезд СПС, на котором планируется принять программу, с которой партия пойдет на выборы в Госдуму в 2007 году. Предполагается также, что на нем может произойти объединение СПС с Республиканской партией и партией "Развитие предпринимательства".

Республиканцы выступили против "фактического поглощения" Союзом правых сил других партий. Никита Белых фактически поддержал их, заявив после выездного заседания политсовета в Перми, что объединенная партия должна пройти "ребрендинг" и получить новое название.

Станислав Еремеев, со своей стороны, заявил: "Мы считаем, что СПС должен сохраниться. СПС должен прекратить попытки убедить объединяться тех, кто этого не хочет. Но нужно остаться открытыми – те, кто разделяет наши ценности, пусть приходят".

Кроме того, Еремеев сообщил, что региональным отделениям партии "дан карт-бланш на участие в выборах в любой политической конфигурации". Из его заявлений также следует, что петербургское отделение СПС выступает против включения в программу СПС пункта о жесткой оппозиции власти и считает необходимым наладить с ней "конструктивный диалог".

Напомним, после того, как фактически застопорились переговоры об объединении двух крупнейших либеральных партий России - СПС и "Яблока", - каждая из партий стала объединять вокруг себя силы "правого фланга". Так, с "Яблоком" слились "Зеленая Россия" и Союз комитетов солдатских матерей. www.Lenta.ru

21 июл 2006, 00:00




Петербургские правые просят Белых сохранить СПС


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.