Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

В техникуме прошла беседа на тему «Ужасы террора»

08 апр 2010, 11:51

Руководитель основ безопасности жизнедеятельности. Фото калитва.руРуководитель основ безопасности жизнедеятельности. Фото калитва.руВ связи с трагическими событиями в Москве и Кизляре, когда бомбы террористов унесли десятки жизней ни в чем не повинных граждан, первого апреля 2010 года в актовом зале Белокалитвинского политехнического техникума прошла беседа под названием "Ужасы террора".

Собравшимся были показаны слайд-шоу и видеоролики событий, происходивших в Норд-Осте, Беслане, в московском метро. На встрече присутствовали более ста студентов техникума. Руководитель основ безопасности жизнедеятельности рассказал присутствующим о мерах предосторожности при угрозе террористического акта и что нужно делать, если он уже случился. Эти простые правила могут спасти человеческие жизни.

Внимательные слушатели-студенты. Фото калитва.руВнимательные слушатели-студенты. Фото калитва.руНаряду с этим руководство Белокалитвинского ОВД вновь призвало граждан к повышенной бдительности, потому что борьба с терроризмом в наших домах – дело общее. Вспоминали, как после взрывов в Волгодонске жители домов выходили дежурить во дворах. С тех пор, конечно, наши правоохранительные органы шагнули далеко в борьбе с терроризмом, но не все получается так четко и слаженно, как бы хотелось.

Все знают, но не все обращают внимание на незнакомых людей с тяжелыми сумками или оттопыренными куртками в подъездах домов, в общественном транспорте. Обязательно необходимо сообщать обо всем подозрительном по телефону в милицию. Лучше лишний раз перепроверить и перестраховаться, ведь жизни людей не вернешь.

Собравшихся еще раз призвали к тому, чтобы быть бдительными и всегда помнить о трагических последствиях этих и им подобных террористических актов.

Н. Киселева С. СМирнофф



08 апр 2010, 11:51




В техникуме прошла беседа на тему «Ужасы террора»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.