Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Герб Москвы создан Атлантами?

Герб Москвы создан Атлантами?

Герб Москвы создан Атлантами?Перед нами древнеегипетский рельеф: бог Солнца Гор с головой сокола поражает демона Сета в образе крокодила. Не правда ли, рельеф похож на изображение святого Георгия, поражающего змея, из герба Москвы? К тому же имена Гор и Георгий, Сет и Сатана созвучны. Чем объяснить эти совпадения? Тем, что корни чуть ли не всех религий земли, в том числе древнеегипетской и православной, лежат в древней ведической пра-религии, которая родилась на Севере Евразии.

Согласно «Книге Белеса», некоторым священным книгам ариев, а также хроникам Древнего Египта, арии несколько раз вторгались в земли Северной Африки. Древнейшее вторжение происходило во времена Богумира, то есть в III тысячелетии до н.э. Возможно, тогда и явились в Египте солнечные боги Гор, Ра и иные, в коих мы узнаем близких родственников славянских богов. Но скорее речь идет о еще более древних временах, когда гиперборейская цивилизация столкнулась в Африке с цивилизацией атлантической. И эта история потом повторилась вновь.

Древнеегипетский рельеф бога Гора, напоминающий Московский герб(Георгий, поражающий Змея) Очевидно также, что были контакты ариев и атлантов и много ранее, на Русском Севере, как уже было показано нами выше. И в самом деле, трудно не узнать в боге Горе (более точное произношение - Хор), сыне Аммона Ра, славянского бога Солнца Хорса. Хоре также сын Сурьи-Ра, в честь которого названа и река Ра (современная Волга).

Не следует забывать и то, что Москву основали мески-волы-няне, поклонявшиеся богу Солнца - Ра и его супруге Больше. А также они чтили сына Белеса Яра, еще будучи на Кавказе (задолго до исхода с Волыни), «где Солнце спит в ночи».

Славянское имя бога Солнца - Ярило, или Яр, - весьма похоже на одно из главных прозваний египетского лунно-солнечного бога Осириса - Ях. В славянских землях предания о Яре и Хорее слились и превратились после христианизации Руси в 1 духовные стихи о святом Юрии, или Георгии. Сходные преображения древних преданий, образов происходили и в других христианских землях.

И мы можем с уверенностью сказать, что изображение святого Георгия на гербе Москвы также напоминает нам и о боге Солнца Яре-Хорее, поражающем демонов, который покровительствовал славянам - «внукам Солнца».

28 мар 2010, 10:29
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.