Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Методы коррекции лица

Методы коррекции лицаОвальное лицо полно гармонии, имеет форму, приближённую к идеальной. Большие исправления тут не нужны. Достаточно выровнять лицо тональным кремом, подчеркнуть естественный рисунок бровей и наложить румяна в форме треугольника на скулах, слегка растушёвывая в направлении виска. На губы кисточкой нанести помаду.

Круглое лицо - горизонтальные и вертикальные размеры лица приближаются друг к другу. Области висков, нижней челюсти и подбородка имеют округлые, мягкие очертания.

Коррекция - вытянуть лицо, зрительно уменьшить объём щёк. На всю боковую поверхность лица (виски, щёки) наносится тёмный тон (более тёмная крем-пудра). Румяна располагаются на скулах в виде треугольника, вытянутого к углам рта. Бровям придаётся правильная форма. Контуры губ округлены.

Квадратное лицо - имеет развёрнутые углы нижней челюсти, прямоугольные очертания верхней и нижней частей лица.

Коррекция заключается в нанесении тёмного тона на углы и прямые черты по контуру лица и на боковые части лба. На середину лба и подбородка нанесён светлый блик. Румяна наносятся на скулы в форме треугольника, вытянутого в сторону висков. Брови должны иметь треугольную форму, вытянутую к вискам. Контуры губ слегка округлены.

Треугольное лицо - широкое в области лба и скул и суженное к подбородку.

Коррекция - зрительно уравновесить верхнюю часть лица с узкой нижней. Тёмный тон наносится на боковую поверхность скул и висков и на подбородок. На боковую область челюстей наносится немного светлого тона. Румяна наносятся чуть выше скул на выступающую часть. Брови лучше выпрямить. Губы трапециевидной формы слегка округлить.
Трапециевидное лицо - характеризует выраженные углы нижней челюсти. Верхняя часть лица значительно уже нижней.

Коррекция заключается в том, чтобы затемнить нижнюю часть подбородка и челюстей и высветлить углы лба. Румяна накладываются на скулы горизонтально в форме прямоугольника и растушёвываются к вискам. Бровям придаётся форма крыльев. Форма губ угловатая, слегка закруглённая.

Удлинённое лицо - отличается высоким лбом и вытянутым подбородком. Длина лица намного превосходит ширину.

Коррекция заключается в затемнении подбородка и высокого лба. Румяна наносятся на среднюю часть щёк в виде лежащего овала, и их необходимо растушевать горизонтально. Брови чуть спрямляются. Губы округляются.

Ромбовидное лицо имеет широкие скулы, сужено в верхней и нижней части лица.

Коррекция - смягчить угловатые части лица. Наносится тёмный тон на выпуклые части скул и немного светлого тона - на впадины в области висков и под скулами. Румяна наносятся на выступающую часть скул в форме треугольника с растушёвкой к вискам. Бровям придаётся форма крыла. Губы трапециевидной формы слегка округлены.
26 мар 2010, 10:19
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.