Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Шери Блэр защищает в суде права людей на незаконно приобретенную недвижимость

Шери Блэр защищает в суде права людей на незаконно приобретенную недвижимость

17 июл 2006, 00:00
Шери Блэр защищает в суде права людей на незаконно приобретенную недвижимостьГрек-киприот Мелетис Апостолидис, ставший беженцем после того, как турецкая армия оккупировала север острова, судится с английской семейной парой, построившей на его земле свой дом - об этом рассказывается в статье британской Times, опубликованной 16 июля.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что адвокатом ответчиков в английском суде выступает Шери Блэр, жена премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Апостолидис уже выиграл судебную тяжбу против супругов Орамсов (Orams), Давида и Линды, в суде Никосии. Кипрский суд постановил, что ответчики должны разрушить незаконно построенные на земле Апостолидиса дом и бассейн, вернуть ему землю и выплатить за нее ренту за то время, что жили на ней. Однако решение кипрского суда не может вступить в силу, поскольку его юрисдикция де-факто не распространяется на территорию непризнанной Республики Северный Кипр, где и находится земля Апостолидиса.

Шери Блэр планирует помешать попытке кипрских адвокатов Апостолидиса зарегестрировать решение суда Никосии в английском Высоком Суде. Если она выиграет это дело, создастся судебный прецедент, который позволит англичанам безбоязненно приобретать недвижимость, чьими законными владельцами являются беженцы с северного Кипра.

В случае же успеха адвокатов киприота, они могут потребовать передать английский дом четы Орамсов, расположенный около города Брайтон, своему клиенту в качестве компенсации понесенного им от их незаконных действий ущерба.

" Это невероятно", говорит Апостолидис, "я буду сидеть в суде и слушать, как жена британского премьер-министра будет объяснять, почему кто-то имеет права находиться на моей земле".

Масштаб и источники поступления средств для оплаты адвокатских услуг Шери Блэр стали почвой для многочисленных слухов и спекуляций. И греческие и турецкие СМИ утверждают, что ее гонорар составит 50 тысяч фунтов. Также утверждается, что услуги жены премьера оплачивает консорциум турецких и английских фирм, занимающихся спекуляциями брошенной кипрской недвижимостью. Множество таких фирм не только имеют английские названия, но и зачастую весь их штат состоит из англичан. www.Lenta.ru

17 июл 2006, 00:00




Шери Блэр защищает в суде права людей на незаконно приобретенную недвижимость


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.