Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гадания » Имя есть знак. Заряд имени

Имя есть знак. Заряд имени

23 мар 2010, 11:56

Имя есть знак. Заряд имениПозволю себе дать один совет, пока мы не углубились в последние тайны пересчета имен: пожалуйста, не давайте своим детям имен родственников или других людей из ближайшего окружения,  которые умерли насильственной или ка кой-то другой страшной смертью.

Говорю об этом на основании лич­ного опыта. Прошло почти тридцать лет, прежде чем я узнала секрет своих обмо­рочных состояний при виде серых окон или отливающих серым поверхностей.

Слишком часто вызывался дух моей уто­нувшей тети, чье имя я ношу. Возмож­но, некоторые специалисты по реинкар­нации заявят, что я несу в себе элемен­ты умершей, и я не стала бы это оспари­вать. Однако могу с уверенностью утвер­ждать, что от этого возможного факта связи с ее именем я точно не имела ни­какого преимущества.

Примечательно, что моя семья, абсолютно ничего не смыслившая в нумерологии, переимено­вывала меня как угодно, от «куколки» до «Гертель», хотя никто из них не мог объяснить, почему не хочет употреблять настоящее имя. «Память» не всегда явля­ется благом. Это справедливо и в отношении истории собственной семьи.

Так называемым «примитивным» народам всегда были известны значение и функция имени. Французский социолог и психолог Люсьен Леви-Брюль писал об этом в своей книге «Мышление первобытных народов»: «Имя выражает, даже осуществляет родство индивидуума со своей родовой группой, с предком, чьим телесным перевоплощением (реин­карнацией) этот индивидуум часто яв­ляется, с определенным покойником или ангелом-хранителем, который появляется во сне, с невидимыми силами. Отли­чительные признаки их имен рассматри­ваются как естественное следствие отли­чительных признаков тех существ».



23 мар 2010, 11:56




Имя есть знак. Заряд имени


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.