Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Мужская и женская ревность

Мужская и женская ревность

Мужская и женская ревность Ревность — попутчица любви. Она садится в поезд одновременно с любовью, но не всегда выходит с нею на одной станции. Часто бывает, что любовь уже вас оставила, а ревность все еще осталась с вами. Ревность присуща в равной степени и мужчинам, и женщинам. Но ревность у них разная. Мужская ревность — ревность собственника. Мужчина ревнует женщину вообще — ко всем мужчинам на свете. Мужчины, как правило, не очень-то склонны сравнивать себя со своими соперниками. Их больше заботит то, кому достанется приз.
 

Женская ревность — ревность уязвленного самолюбия. Женщина ревнует к конкретной женщине, к своей сопернице. Женщины норовят узнать о своей сопернице как можно больше, чтобы перещеголять ее по всем мыслимым и немыслимым параметрам. В процессе узнавания соперницы женщины отмечают не только ее плюсовые качества, но и ставят жирные минусы: да, она стройна, но глупа, весела, но непрактична, молода, но не умеет вести себя в приличном обществе и так далее. И на все эти минусы женщина старается обратить внимание своего незадачливого мужа или любовника. Мол, как же так, ты не разглядел в ней самое главное!

Ты променял меня на недостойную твоего внимания особу! Но это, конечно, мягко выражаясь… Красивые женщины реже ревнуют своих партнеров нежели некрасивые. У некрасивых очень развит комплекс неполноценности, который заставляет их действовать при малейшей опасности. Красивым чаще приходится отбиваться от нападок на них со стороны других женщин, и они больше заняты этим. Красивых мужчин сначала ревнуют безумно, а потом вообще перестают ревновать — устают. Красивых женщин практически не ревнуют — с ними либо сразу же расстаются из соображений экономии сил, либо доверяют им безоговорочно из соображений долго или даже всегда иметь ее при себе.

22 мар 2010, 13:35
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.