Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Монгольское турне Фрадкова не оправдало надежды бизнеса

Монгольское турне Фрадкова не оправдало надежды бизнеса

13 июл 2006, 00:00
Монгольское турне Фрадкова не оправдало надежды бизнесаТрехдневный визит Михаила Фрадкова в Монголию не принес успеха российским компаниям, претендующим на разработку крупных месторождений на территории этой страны. Монголия готова отдать зарубежным инвесторам 49 процентов компаний, занимающихся разработкой угольного месторождения Таван-Толгой, золотого и медного Оюу-Толгой и медного Цагаан-Суврага., пишет "Коммерсант".

Кроме российских "Северстали" и "Базового элемента", на разработку месторождений претендуют австралийская BHP Billiton, бразильская CVRD, японские Mitsui и Hitachi, а также ряд китайский компаний. Министр промышленности Монголии Базарсадын Жаргансайхен в ходе визита Фрадкова четко обозначил фаворитов. "[У правительства] есть очень конкретные предложения от Китая и Японии, а от российских компаний конкретных предложений мы не получали", - заявил министр.

Российские бизнесмены, в свою очередь, также высказали к монгольскому правительству ряд претензий. В частности, глава "Базового элемента" Олег Дерипаска обратил внимание на то, что монгольская сторона не может составить окончательный список проектов, на которые могли бы претендовать российские компании, и дать гарантий неизменности налогового режима в стране.

Встреча российской и монгольской делегации в Улан-Баторе ознаменовалась и еще одним скандалом. Как пишет издание "Газета", выступление руководителя компании "Востокнефтегаз" Сергея Паушка о перспективах строительства НПЗ в Монголии, было резко прервано Михаилом Фрадковым. Премьер заявил, что говорить о проекте слишком рано. По данным "Коммерсанта", строительство не согласовано в правительстве и у России есть сомнения в его выгоде для России. www.Lenta.ru

13 июл 2006, 00:00




Монгольское турне Фрадкова не оправдало надежды бизнеса


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.