Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Искусство сервировки

Искусство сервировки

Искусство сервировкиСервировка - разумное, удобное и аккуратное расположение на столе всех предметов и вместе с тем правильная и последовательная подача блюд - всегда должна быть в вашем доме естественной потребностью. Даже самый будничный завтрак, обед или ужин, если стол накрыт аккуратно, дисциплинирует всех членов семьи, прививает хороший вкус детям и воспитывает. Главный принцип, которым следует руководствоваться при сервировки стола, это соответствие предметов сервировки характеру застолья, для чего используются разнообразная столовая посуда, столовые приборы и бокалы.

Сегодня существует огромный выбор посуды различной формы и расцветки. От неброской однотонной до причудливо отливающей разными цветами. Как для повседневного обихода, так и для приема гостей каждая хозяйка должна иметь набор необходимой посуды. Это может быть столовый и чайный сервизы либо отдельно приобретенные предметы.

Сервиз - набор посуды одного рисунка и стиля. Полный столовый сервиз включает от 25 до 40 наименований, но не обязательно иметь их все. Выгодно приобрести два сервиза: один на каждый день, который лет через десять вы сможете заменить новым; для избранных же поводов - дорогой. Также надо иметь столовый и чайный сервиз на 6 или 12 человек.Стоит приобрести для возможной замены дополнительные предметы - прежде всего тарелки и чашки.

Следует помнить, что хорошо смотрится именно однотипная посуда - одного цвета, рисунка, стиля.

Отступая от общепринятых норм, можно подобрать керамические или стеклянные предметы, которые по цвету и дизайну сочетались бы со скатертью или предметами столового дизайна. Керамическая, или глиняная, столовая посуда прекрасно подходит для сервировки «дачного» или чай-но-кофейного стола. Даже стол для торжественного обеда можно сервировать керамической посудой, покрытой однотонной глазурью. К керамике относится не только простая обожженная глина, но и терракота, майолика, фаянс, фарфор.
18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.