Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Продажа дома

Продажа дома

Продажа домаПричины продажи Продажа дома - событие в вашей жизни, которое случается не так часто. Вот некоторые причины по которым вам приходится продавать дом: • Вам понадобился дом большего или меньшего размера. • В связи с переменой места работы вам нужно сменить место проживания. • Вы уже купили себе другой дом. • Вы хотите сменить место жительства. • Произощел развод или умер кто-то из членов семьи.

• Ваше материальное положение неожиданно резко ухудшилось или улучшилось. Когда продавать • Весна и осень - сезоны бума.
• Декабрь считается самым плохим из месяцев на рынке торговли недвижимостью, а июль и август -- месяцами наиболее вялой торговли на этом рынке. • Подумайте, в какое время года и суток ваш дом будет выглядеть наиболее привлекательно и соблазнительно, принимая во внимание местный климат. • На решение 6 выборе времени продажи могут влиять как общие экономические соображения, так и сроки выплат.

Определение цены
• По возможности узнайте стоимость продажи вашей недвижимости и для сравнения поинтересуйтесь оценками иных подобных домов в вашем районе и в среднем по городу.
• Подумайте, не стоит ли обратиться в агентство, занимающееся торговлей недвижимостью, чтобы получить реальную рыночную оценку вашего дома. Реальная оценка - это тот максимум, который готов заплатить потенциальный покупатель, и тот минимум, на который согласен потенциальный продавец.
• Сделайте анализ стоимости недавно проданных в вашей местности домов, сравнимых с вашим домом по местоположению, размеру, стилю, конкретным особенностям и цене покупки. Можете проделать это сами, а можете обратиться за помощью к посреднику или в агентство по продаже недвижимости.

Подготовка имущества
1. Во всем доме должно быть чисто, и воздух должен быть свежим.
2. Избавьтесь от рухляди. Оставьте ровно столько мебели и обстановки, чтобы дом выглядел обставленным, но создавалось ощущение простора.
3. Если есть необходимость, заново окрасьте стены и уложите новое недорогое ковровое покрытие.
4. Убедитесь в том, что работают электровыключатели, водопроводные краны, замки, дверные ручки.
5. Вычистите кухонные столы, вымойте раковину, плиту, холодильник.
6. Вычистите унитаз. Если нужно, повесьте новую занавеску для душа. Убедитесь в том, что все санитарные устройства работают безупречно.

7. Ожидая визита возможных покупателей, аккуратно застелите все постели, уберите лишнюю одежду, наведите порядок в стенных шкафах - в них будут заглядывать.
8. Приведите в порядок наружные стены дома, если это необходимо, покрасьте их. Подстригите кусты, окружающие дом, и лужайку перед ним.
9. Если вы продаете пустой дом, без обстановки, особенно важно, чтобы интерьер был свежевыкрашенным, а , пол - чистым.
10. Измерьте площадь всех помещений и запишите на случай, если потенциальные покупатели будут этим интересоваться.

Организация продажи дома
1. Составьте список с перечислением следующих подробностей: цена, стиль, год постройки, количество комнат, выплачиваемые налоги, наличие стоянки для автомашин, гараж, тип отопления, подвал, система водоснабжения, канализация и описание комнат на каждом этаже.
2. Обзаведитесь картой и познакомьтесь с маршрутами, которыми можно проехать к вашему дому от основных транспортных магистралей, чтобы иметь возможность дать соответствующие указания приезжающим покупателям,
3. Убедитесь в том, что вы знакомы с основными особенностями своего города: наличие учебных заведений, торговых предприятий, общественных центров и движений, строительство, которое ведется в данном регионе, и предполагаемые структурные изменения.
4. Решите, какой первоначальный взнос вас устроит.

5. Найдя покупателя, набросайте эскиз «Соглашения о покупке», на основании которого впоследствии юрист будет составлять имеющий юридическую силу договор. В таком соглашении должны быть указаны дата, адрес дома, имена продавца и покупателя, цена, на которой они остановились, размер залога (Депозит доверия), размер первичной выплаты, тип заклада, которым может воспользоваться покупатель, дата завершения выплат и подписи. Туда же включите заявление следующего содержания: «Данное соглашение является основой для составления формального контракта, который будет заключен с участием профессионального юриста, и условия которого договаривающиеся стороны обязуются выполнить в течение пяти дней, считая с сегодняшней даты».
6. Поместите рекламу вашего дома в разделе, посвященном недвижимости, на рекламных страницах местной газеты. Наиболее эффективны рекламные объявления, которые публикуются в пятницу, субботу и воскресенье.

7. Отвечайте на телефонные звонки и показывайте дом потенциальным покупателям по предварительной договоренности.
8. Прислушивайтесь к тому, что говорят о вашем доме посетители: возможно, некоторые критические замечания в адрес вашего дома впоследствии удастся обернуть себе на пользу. Например, если кто-то жалуется, что плохо работает сливной бачок, почините его механизм или замените бачок. Если кто-то жалуется на то, что цоколь фундамента сыроват на ощупь, обработайте его подсушивающими средствами.

9. Подумайте заранее о том, как вы собираетесь презентовать покупателю свой дом или его окрестности: в разговоре с потенциальными покупателями подчеркивайте основные преимущества и привлекательность продаваемого товара.
10. Прежде чем браться за продажу дома, подберите юриста, с которым вам удобно сотрудничать, и держите его в курсе всех дел, связанных с процессом продажи вашего дома.
Бытовые мелочи

18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.