Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Как повесить занавеси

Как повесить занавеси

Как повесить занавесиКакие занавеси вешать. Прозрачные занавеси вешают близко к оконному стеклу. Ленточные занавеси прикрывают лишь нижнюю половину окна. Занавеси в стиле «кафе» состоят из двух частей: одна из них прикрывает верхнюю, а другая - нижнюю часть окна.
Раздвижные занавеси снабжены блоками, позволяющими поднимать - опускать или раскрывать - задергивать их. Сборчатые занавеси делают короткими; они являются декоративными элементами, прикрывающими верхнюю часть занавесей или штор.

Необходимые материалы Занавеси; карнизы для занавесей; скобы (с соответствующими элементами крепления) для крепления карнизов; крючки или кольца для занавесей; рулетка; отвертка; карандаш. Как измерить окна: Ширина: замерьте оконную раму изнутри. Высота: замеряйте от верха окна до подоконника.

Как установить карнизы
1. Решите, будет ли занавесь достигать только подоконника или свисать ниже. Если край будет свисать ниже, это уменьшит количество пыли, собирающейся на нем с подоконника.
2. Закрепите занавеси на карнизе и приложите карниз к окну, убедившись в том, что нижний край его приходится на выбранное вами место.

1 3. Отметьте карандашом Положение карниза на стене.
4. Удерживая карниз на нужной высоте, отметьте на стене места, где будут находиться скобы крепления.
5. Если вы собираетесь вешать сборчатые занавески, их карниз должен быть расположен выше карниза основных занавесей. Приложив к стене одновременно оба карниза, отметьте на стене, где будут находиться скобы крепления.
6. С помощью отвертки установите скобы на отмеченные места. Возможно, вам понадобится на-кернить отверстие - сделайте это гвоздем; возможно, придется воспользоваться электродрелью.

7. Закрепите занавеси и занавески на карнизах (или прикрепите их к соответствующим кольцам либо крючкам), проверив предварительно, где находится их лицевая сторона.
8. Повесьте карнизы на скобы. Все швы на занавесях должны быть направлены в сторону окна.
9. Равномерно распределите занавеси по карнизу, следя за тем, чтобы складки и сборки были распределены равномерно по всей ширине.
18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.