Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Как организовать свадьбу

Как организовать свадьбу

Как организовать свадьбуДля вас, должно быть, не удивительно, что самым большим событием, которое вам когда-либо придется организовывать (если вы не собираетесь организовывать события профессионально), скорее всего будет ваша свадьба. Здесь приведено руководство для всех аспектов бракосочетания - от помолвки до объявления о свадьбе, требующих планирования.

Начальное планирование
Спланируйте бюджет. Определите, сколько денег может быть потрачено на свадьбу. Традиционно родители новобрачных несут большую часть расходов, но это не обязательно. Определите размеры и характер свадьбы. Будет она грандиозной или скромной? Формальной или принципиальной? Назначьте дату. Выберите месяц или время года для бракосочетания. Будьте настойчивы: все, что вы наметили, и все, кого вы пригласили, должны быть готовы к этому дню.

Составьте список приглашенных. Если приглашенных будет много, вы можете пригласить одних людей только на церемонию, а других - и на церемонию, и на прием. Порядок приглашений. Приглашения печатаются в небольших специальных мастерских, полиграфических фирмах или прямо в типографиях. Посетите несколько магазинов, чтобы собрать образцы различных приглашений, прежде чем составить свое собственное. Будьте аккуратны с датами и внимательно прочтите написанное в вашем приглашении. Прочтите внимательно готовое приглашение и убедитесь, что все правильно, прежде чем поставить свою подпись и разослать приглашения. Приглашения должны быть разосланы недель за восемь до события, чтобы предоставить гостям несколько недель для ответа и еще оставить себе, по крайней мере, месяц для составления окончательного списка приглашенных.

Покупка колец. Возможно, вы уже выбрали обручальное кольцо и кольца для венчания. Если нет, ищите, пока не найдете то, что вам понравится, - не останавливайтесь ни на чем меньшем. Купите кольца самое позднее за несколько недель до бракосочетания, чтобы у вас было достаточно времени для их подгонки. Можете обратиться к местному ювелиру, чтобы он переделал кольцо для вас.

Церемония
Закажите церковь, синагогу или зал. Убедитесь в том, что место сбора всех устраивает, и назначьте дату. Чем скорее все это сделаете, тем лучше - некоторые места нужно резервировать за год до назначенного срока из-за того, что большое количество людей хочет воспользоваться ими. Наймите священника, раввина, другое духовное лицо. Если ваша свадьба будет проходить в церкви, священники этой церкви и совершат обряд. Убедитесь в том, что их тоже устраивает назначенное время. Договоритесь с флористом. Найдите флориста, устраивающего вас и заслуживающего вашего доверия. Аранжировку выберите сами.

Договоритесь о транспортных перевозках. На некоторых свадьбах используют лимузины для виновников торжества. Так как это дорого и в этом нет необходимости, вы сами можете решить, делать ли это. Если да, то выберите транспортную компанию, подходящую вам по цене и предоставляемым услугам. Выберите сопровождающих. На больших свадьбах присутствуют подружки невесты и шаферы, кроме свидетелей и цветочницы. Выберите сопровождающих из своих близких друзей и родственников.

Выберите свадебное платье и платья для подружек невесты. Еще не прошло время носить белое, праздничный цвет. Если будут подружки невесты, вам может захотеться согласовать их одежду. Оставьте достаточно времени для ссор. Договоритесь о прокате смокингов, если это необходимо. Если жених, свидетель и шаферы планируют быть в смокингах, вам придется взять смокинги напрокат. Каждому сопровождающему потребуется подогнать смокинг.

Пригласите фотографа или оператора. Выберите фотографа, пользуясь расценками, репутацией и тем, насколько понравилась его предыдущая работа. Убедитесь в том, что фотограф точно понимает, что вы хотите, и сделает снимки всех приглашенных на свадьбу. Проведите репетицию. За несколько или за один день до свадьбы проведите репетицию на месте события, чтобы пройти процедуру церемонии. Убедитесь в том, что присутствуют все участники. Вы можете договориться о традиционном репетиционном обеде.

Прием
Закажите зал. Если прием будет проходить не там, где церемония, закажите зал задолго до назначенного срока. Выясните, какие услуги предоставляются: некоторые предоставляют цветочниц, торт и ресторанное обслуживание. Попробуйте образцы блюд и поинтересуйтесь ценами перед тем, как принять решение. Пригласите оркестр или диск-жокея. Решите, какой стиль музыки вы хотите: современную музыку, джаз; классику или их сочетание. Прослушайте концерт группы или диск-жокея перед тем, как их приглашать, и договоритесь о цене.

Найдите поставщика продуктов. Если зал не предоставляет ресторанного обслуживания, пригласите внешнюю фирму. Сравните цены и меню, чтобы найти поставщика, который наиболее подходит вам и вашему приему. Выберите торт. Если свадебный торт не входит в ресторанное обслуживание, найдите кондитера, который сделает и доставит свадебный торт. Определите внешний вид и тип торта, который вы хотите. Сравните цены и предложения перед тем, как принять решение.

Газетные сообщения. Свяжитесь с местной газетой, чтобы выяснить, когда и как прийти по поводу сообщения о вашем бракосочетании. Благодарственные открытки. Как только вы вернетесь из свадебного путешествия и получите возможность рассмотреть все подарки, очень важно разослать благодарственные открытки. Пишите открытки от руки, особо благодаря за полученный подарок. Если возможно, напишите, как вы будете использовать этот подарок, и опишите свое отношение к дарителю.

18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.