Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Как сделать план участка

Как сделать план участка

Как сделать план участкаПрежде чем начать делать план, внимательно осмотрите , свой дом и двор и подумайте, как бы вы хотели, чтобы выглядел ваш участок. Растения на вашем участке будут расти, и вид участка будет со временем меняться, поэтому важно продумать не только как это будет выглядеть сначала, но и что будет через несколько лет.
1. Посмотрите, как выглядит ваш участок снаружи и из окон вашего дома.
2. Сфотографируйте его и используйте эти фотографии в дальнейшей работе.

3. Нарисуйте на миллиметровой бумаге в масштабе контуры вашего дома и участка. Обозначьте дверь в дом, окна, краны с водой, электрические розетки, мусорные ящики, кондиционеры и выступы крыши. Нарисуйте также проезд к дому, пешеходные дорожки, внутренний дворик, заборы и местонахождение наземных кладовых и погребов.
4. Оберните рисунок калькой, на которой вы будете рисовать план посадок и делать пометки.
5. Прежде чем планировать свой сад, подумайте, что вы хотите посадить и как вы хотите, чтобы ваш сад выглядел. Хотите ли вы, чтобы в саду росло много цветов? Вы предпочитаете хвойные или лиственные деревья? Вы хотите, чтобы у вас росли овощи или травы? Вы представляете себе сезонный сад или постоянно цветущий?

6. Вы хотите, чтобы у вас был регулярный сад или нерегулярный? Регулярные сады симметричные, ровные по краям, с аккуратно подстриженными живыми изгородями и растениями и с ухоженными клумбами. В таком саду видно, что вы следите за ним, и такой сад требует гораздо больше усилий по поддержанию его в порядке. Нерегулярные сады, напротив, асимметричные, неровные по краям, и растения в них имеют естественный вид, в отличие от подстриженных деревьев регулярного сада.
7. Продумайте, как посадить деревья и кусты, чтобы разделить различные участки сада, сделать живые перегородки и спрятать те участки, которые вы не хотите выставлять на всеобщее обозрение.
8. Обязательно спланируйте неживые элементы сада: заборы, бассейны, ручьи или фонтаны, купальни, домики и кормушки для птиц, дорожки, скамейки, бельведеры и т. д.
18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.