Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Причины железнодефицитной анемии

Причины железнодефицитной анемии

Причины железнодефицитной анемии"Железодефицитная анемия сама по себе не является болезнью, это симптом того, что в организме не все в порядке, - объясняет Сьюзен Мак-Клур, доктор медицины, доктор философии, адъюнктпрофессор отделения гематологии и онкологии филиала медицинского факультета Техасского университета в Галвестоне. - Важно докопаться до причины. У большинства женщин такая анемия развивается в результате слишком большой потери крови во время менструаций и недостаточного содержания железа в рационе для восполнения его потери. Но, если у вас уже нет менструаций, ваш врач должен провести небольшое исследование".

Сильную потерю железа может вызывать целый ряд заболеваний, начиная от кровоточащих язв или геморроидальных узлов до более серьезных случаев, таких, как рак желудочно-кишечного тракта, хотя он встречается реже. Железодефицитная анемия не всегда проявляется тремя настораживающими симптомами, как это было у Черил. Вы можете даже не подозревать о ее наличии, пока очередной анализ крови не обнаружит ее, рассказывает д-р Мак-Клур. На самом деле у вас может быть пониженный уровень железа без выраженной анемии.

"Анемия может развиваться очень медленно, - говорит д-р МакКлур. Каждый месяц вы теряете немного крови, раз или два вы проходите через беременность, и запасы железа в вашем организме постепенно уменьшаются. Или вы все разгружаетесь, разгружаетесь, разгружаетесь, постоянно отказываясь от некоторых видов пищи, например мяса, которые совершенно необходимы.

Если вы ведете не очень активный образ жизни и если у вас здоровые сердце и легкие, вы не почувствуете потерю гемоглобина, пока содержание железа не станет совсем низким, - замечает она. - Просто удивительно, насколько организм способен компенсировать недостаток железа. С другой стороны, если вы привыкли вести образ жизни, требующий больших физических усилий, например, вы регулярно занимаетесь бегом или плаванием, вы можете заметить упадок сил гораздо быстрее, - указывает д-р Мак-Клур. - Или если анемия начинается внезапно - в результате быстрой потери крови, например при кровоточащей язве, или после очень обильных менструаций, - ее симптомы будут более выраженными".

18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.