Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Восстановление внутренней силы (слушай тело)

Восстановление внутренней силы (слушай тело)

Восстановление внутренней силы (слушай тело)Я уверена - ты прекрасно понимаешь, что наш мир переживает хаос. Фармацевтические компании процветают, больницы, тюрьмы и психиатрические лечебницы переполнены, преступления и человеческая жестокость достигли рекордного уровня. Планету пронизывает страх. Этот страх впитывает каждый из нас, испытывая его влияние на клеточном уровне. Мы чувствуем себя раздавленными, мы переполнены негативностью, мы совершенно беспомощны в своих попытках как-то повлиять на положение собственных дел, не говоря уже о положении дел во всем мире. Пора тебе отвести свой взгляд от того, что творится вокруг, и найти время заглянуть вовнутрь.

Я знаю, ты, скорее всего, скажешь: «Это звучит просто, но, мне кажется, заглянуть в себя очень трудно. Я боюсь того, что я могу там обнаружить». Этот страх заложен в твоем подсознании, и в основе его лежит прошлый опыт на материальном уровне, в него внесли свой вклад твои родители и общество в целом. Этот страх разрушает состояние блаженства, которое естественным образом возникает у нас при появлении на Свет: испытывать высшее счастье - это наше право от рождения. Вселенная создает нас в любви и счастье. Если мы по какой-то причине утратили это состояние, то можем найти его снова.

Наше естественное состояние - быть счастливым и расти просто в силу того, что мы живем.  Не бойся заглянуть в себя - там ты найдешь свою внутреннюю силу (которую мы отныне будем называть твоим внутренним Богом). Только найдя Его и подружившись с Ним, ты обретешь силу, которая нужна тебе для осуществления твоего желания - стать хозяином собственной жизни.

Сейчас ты переживаешь самый потрясающий и драгоценный момент своей жизни, и будущее зависит от того, что ты думаешь или делаешь сейчас . Что бы ни произошло в прошлом, что заставило тебя чувствовать себя сейчас несчастным и неудовлетворенным, оставь это в прошлом, но пусть оно тебя чему-то научит. Потом - это потом, а сейчас - это сейчас.
В каждом из нас заложено семя Божественности, семя любви и совершенства самого Бога. Необходимо только признать это семя, обеспечить ему питание и возможность роста - и тогда оно начнет излучать красоту, которая не оставит безразличными всех и все, что тебя окружает.

Ты обладаешь прямой связью со всем хорошим и чистым - пуповиной, что соединяет тебя с Универсальным Источником. К тому времени, когда ты дойдешь до конца этой книги, ты уже будешь чувствовать себя привычно и уютно со своим внутренним Богом, со своим источником. Если ты новичок на пути внутреннего роста, может случиться, что тебе придется испытать некоторую боль, некоторый дискомфорт на физическом и эмоциональном уровнях. Когда ты будешь избавляться от старых шаблонов и программ, у тебя может возникнуть впечатление, что рушатся сами основы. Но это только иллюзия. Ты освобождаешься от оков прошлого - избавляешься от ненужного эмоционального багажа и предвзятых суждений. Ты становишься свободным! Когда ты научишься доверять этому процессу, когда обретешь веру в него, то избавишься от страха и научишься любить.

Независимо от того, какое количество семинаров ты прошел, сколько прочел «селфхелповских» книг и прослушал курсов, сколько времени потратил на размышления о процессе личного развития, ты должен действовать! Только сознательное действие и повторение позволят тебе достичь тех целей, которые ты поставил перед собой, позволят усилить процесс очищения и роста. Помни, ты перепрограммируешь свое подсознание. Подсознание понимает только действия!

Представь себе, например, стакан с грязной водой, в которую постепенно добавляется чистая, - этот стакан в конце концов превращается в стакан чистой воды. Грязная вода заменяется чистой. Читая о том, как ты вливаешь в стакан чистую воду, или просто думая об этом, ты не получишь чистой воды. Вода в стакане по-прежнему будет оставаться грязной.
18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.