Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » "Оранжевые" настаивают на премьере Тимошенко

"Оранжевые" настаивают на премьере Тимошенко

11 июл 2006, 00:00
"Оранжевые" настаивают на премьере ТимошенкоПрезиденту Украины Виктору Ющенко направлено единственное представление на назначение премьер-министра, в котором указана фамилия Юлии Тимошенко. Об этом, как пишет "Украинская правда", в понедельник заявил член фракции "Наша Украина" Роман Зварыч.

"Премьер-министр выдвинут. Представление коалиции депутатских фракций сейчас находится в секретариате президента", - сказал он.

Зварыч напомнил, что только коалиция может вносить президенту представление на назначение премьера, а согласно конституции и регламенту невозможно существование в парламенте двух коалиций. Соответственно, президенту не могут быть поданы две кандидатуры на эту должность.

Как известно кандидатуру Тимошенко выдвигала коалиция в составе "Нашей Украины", БЮТ и Соцпартии. При этом, после того как Соцпартия сформировала коалицию с Партией регионов и коммунистами, этими силами был выдвинут в премьеры лидер "регионалов" Виктор Янукович. Однако, по словам Зварыча, что блок "Наша Украина" не получал письмо с сообщением о выходе Соцпартии из коалиции.

Кроме того, Зварыч сообщил, что на заседании согласительного совета в понедельник рассматривался вопрос о существовании коалиции. По словам депутата, было принято решение рассмотреть этот вопрос во вторник. Он пояснил, что глава Верховной Рады на заседании парламента должен будет объявить о прекращении существования "оранжевой" коалиции.

Де-юре эта коалиция все-таки существует, отметил Зварыч, и прекратит свою работу с момента официального объявления об этом.

Между тем, ранее в понедельник поступили сообщения, что "Наша Украина" получила письмо, подписанное председателем депутатской фракции Соцпартии Василием Цушко, в котором информируется о выходе фракции СПУ из состава "оранжевой" коалиции демократических сил. www.Lenta.ru

11 июл 2006, 00:00




"Оранжевые" настаивают на премьере Тимошенко


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.