Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Приколы к 1 апреля

Приколы к 1 апреля

18 мар 2010, 09:57
Приколы к 1 апреля«Первого апреля — никому не верю!» Вот главный девиз первоапрельского шутника. Нынче праздник первого апреля утратил свою былую популярность, а действительно классных приколов и смешных розыгрышей, хороших шуток юмора и вовсе днем с огнем не сыскать. 1 апреля — это международный День Смеха, Праздник Радости, по западным традициям 1 апреля называется April Fool's Day или День Дурака.

Наверное, в нашей стране в последнее время все так часто шутят друг над другом, что первое апреля уже просто не воспринимается как праздник, народ просто затерроризирован злыми шутками юмора политики и экономики. А зря. Ведь 1 апреля, День Смеха, День Дурака существует не просто так — этот праздник юмора, приколов, розыгрышей и смеха выполняет важную социальную функцию — расслабляет наше вечно напряженное общество, смешит его и радует, укрепляя иммунитет и душевное здоровье.

Не зря в той же Англии существует поговорка, что тот, кто все время работает и не отдыхает, рискует действительно остаться в дураках. И в этой английской поговорке — много смысла по мнению автора женского сайта https://www.forlove.com.ua/. Если постоянно работать, не отвлекаясь на релакс, развлечения и просто хороший отдых, то единственное, что можно заработать в конечном итоге, - это обширный невроз по всему телу и душевную депрессию.

Поэтому отдыхать — надо: делу время — потехе час. И первое апреля — это как раз тот день, когда надо найти время для отдыха, для расслабления, для смеха и радости. Ведь известно, что смех и оптимизм излечивают самые страшные болезни — даже рак. Поэтому давайте шутить шутки, прикалываться приколами и разыгрывать розыгрыши 1 апреля!

Только вот день 1 апреля не должен превращаться в день садиста: не шутите жестоко, не издевайтесь над людьми. Поступайте по классическому золотому правилу Иисуса Христа: шутите и прикалывайтесь над другими людьми так, как вы хотели, чтобы пошутили и прикололись над вами.

Если же лично вам такой прикол, розыгрыш или шутка не пришлись бы по вкусу, то не издевайтесь сами над другими людьми и другим не давайте, - ведь грань между оскорблением, издевкой и хорошим приколом, классной шуткой достаточно тонкая — не переходите ее, не делайте другому больно. Ведь 1 апреля — это все таки день смеха, а не день юного садиста-мазохиста.

Если не знаете, над кем можно бы подшутить и поприкалываться — пошутите и поприкалывайтесь над собой: по мнению автора женского сайта https://www.forlove.com.ua/ вы уж точно на собственный прикол или розыгрыш не обидитесь, а окружающим будет стопудово весело и смешно, к тому же они обязательно оценят по достоинству ваше деликатное чувство юмора.

Так какие же приколы и шутки 1 апреля уместны, а какие — нет? Неуместны шутки, розыгрыши и приколы, затрагивающие чьи-либо чувства, религиозные убеждения, социальное, финансовое положение, носящие оттенок грубости, насилия.

А всегда уместны первого апреля, в день смеха и радости, смешные, классные и прикольные анекдоты, пусть и «бородатые», добродушные приколы и незлобные розыгрыши, искрометные шутки юмора, а также молодой задор и просто хорошее веселье, создание оптимистического настроя.

На самом деле хороших первоапрельских шуток и розыгрышей не так много, попробуем вспомнить самые безобидные и смешные. Вот первый вариант невинного розыгрыша на 1 апреля: можно позвонить другу, подруге или маме с папой и сообщить им, что сегодня и прямо сейчас в небе проводятся учения военных парашютистов, пусть они подойдут к окну и полюбуются на сие прекрасное зрелище... :) Кто ничего такого в окне не увидел — я не виноват :)

Также как вариант первоапрельского прикола-розыгрыша сойдет следующий: надо позвонить любимому человеку и сообщить, что вам сегодня надо срочно-срочно уезжать на целый месяц в какую-нибудь дальнюю командировку, например в Японию или в Африку, или в такую дальнюю страну, где виза не нужна, и лучше назвать какой-нибудь конкретный город. Удивлению абонента по мнению автора женского сайта https://www.forlove.com.ua/ на том конца проводе не будет предела, особенно если «парить» шутку восторженным, обрадованным голосом...

Также в качестве достаточно невинного прикола и хорошего розыгрыша, неплохой первоапрельской шутки на день смеха можно поменять какие-нибудь указатели: например, в многоэтажном и многоофисном здании поменять указатель комнаты туристического агентства на указатель комнаты аудиторской конторы.

Смешным и развивающим мускулатуру является прикол на 1 апреля, когда на лифт в доме или в офисе вешается табличка: «Лифт временно не работает по техническим причинам»...

А еще замечательным и абсолютно безобидным является прикол-шутка на первое апреля, когда ты звонишь всем своим друзьям, подругам, родственникам и радостно сообщаешь, что тебя с тобой в главной роли показывают по телевизору! Т.е. можно сказать, что у тебя сегодня утром брали прямо на улице интервью и вот — прямо сейчас его показывают в прямом эфире!!! Такой первоапрельский розыгрыш больше подходит для вечера, когда народ уже собрался дома у телека.

Можно, конечно, сыграть и злой прикол 1 апреля с нелюбимыми, злобными соседями, хотя автор женского сайта https://www.forlove.com.ua делать этого категорически не советует. И так, если соседи очень достали, то 1 апреля с ними можно сыграть в следующий «веселый» розыгрыш: опустить в почтовый ящик копию их телефонной квитанции или квитанции по отоплению с «нехилой» суммой долга к оплате... Сделать сию хитрость с помощью современного компьютера, принтера и фотошопа — ноль проблем, зато у соседей как голова трещать-то будет... : (

Ну, или можно, чтобы кто-то не знакомый соседям позвонил им на работу и сообщил «радостную» весть о том, что их квартиру заливает водой... Но это уже вариант злых шуток и приколов, которые использовать 1 апреля да и вообще по жизни — не стоит: ведь как аукнется, так и откликнется...

100% сыграет свою ставку 1 апреля традиционная студенческая шутка, когда в графике дисциплин и аудиторий на день шило меняется на мыло, т.е. когда группа из одного потока приходит в аудиторию, предназначенную для занятий группы из другого потока :) Смеху будет много....

Так что сыграть добрую шутку и разыграть прикольный прикол 1 апреля на самом деле не так уж и просто, как кому-то может показаться. Тут нужна и выдумка, и сноровка, и доброе сердце. Тогда первоапрельская шутка, классный прикол или просто веселый розыгрыш обязательно порадуют и рассмешат многих людей от чистого сердца, а ведь это и есть настоящая цель праздника Дня Смеха, Дня Дурака — 1 апреля!

www.prazdnitsa.ru



18 мар 2010, 09:57




Приколы к 1 апреля


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.