Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Животные » Собаки » Описание и характер французской собаки

Описание и характер французской собаки

16 мар 2010, 08:27

Описание и характер французской собакиФранцузская собака произошла от гасконских гончих и сентонжуа, скрещенных с английским фоксхаундом. Официально она была признана в 1957 г. Описание. Элегантные, мускулистые, пропорциональные собаки. Рост от 65 до 72 см. Вес от 28 до 30 кг. У них выпуклый череп, продолговатая голова и открытые ноздри. Глаза темные, взгляд дружелюбный, умный. Уши длинные, загнутые. Хвост толстый у основания, изящно приподнят.

Конечности прочные, с узкими сильными лапами. Существуют три разновидности этой красивой собаки: черная с белым, трехцветная и черная с оранжевым. На выставках они проходят по одному стандарту, за исключением более мелких деталей и самого окраса. Характер. Смелые и свирепые на охоте, но преданные, спокойные, тихие и послушные в доме. Применение. Это «профессиональная» охотничья собака, способная охотиться на любых диких животных, но призвание которой - охотиться на оленей. Примечание. Из трех разновидностей французской собаки больше всего распространены черные с белым собаки, за ними идут трехцветные, а затем - черные с оранжевым.

Шведский элкхауд

Происхождение. Возможно, это первая собака, которую приручил человек в каменном веке. Описание. Крупные, похожие на лису собаки, ростом от 58 до 63 см, весом около 30 кг. У них удлиненная узкая голова, сильная морда и широкий нос. Глаза маленькие, темные, взгляд живой, но ясный. Уши стоячие, заостренные, подвижные. Шея длинная и крепкая. Хвост держится свернутым над спиной. Конечности прямые и подвижные. Шерсть длинная и жесткая, с мягким, пушистым подшерстком. Окрас светло- или темно-серый.

Характер. Уравновешенные, гордые, послушные. Применение. Изначально этих собак использовали для охоты на лося и медведя, но затем они отлично проявили себя как охотники на животных небольшого размера: куницу, куропатку, горностая. Преследуя свою добычу, шведский элкхаунд перерезает ей путь и направляет в поле видимости охотника. Собак этой породы также используют как пастушьих, сторожевых, упряжных, а также в армии. Примечание. В странах с теплым климатом шведский элкхаунд может заболеть экземо



16 мар 2010, 08:27




Описание и характер французской собаки


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.