Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Животные » Собаки » Описание и характер аффен-пинчера

Описание и характер аффен-пинчера

16 мар 2010, 08:27

Описание и характер аффен-пинчераПроисхождение. Точных данных о происхождении аффен-пинчера нет. Можно, однако, утверждать, что это близкие родственники брюссельского гриффона и, возможно, терьера. Описание. Рост от 25 до 38 см. Вес от 3 до 3,6 кг. У собак этой породы широкая круглая голова, прочная морда, короткий нос, выраженный переход ото лба к морде, выпуклый лоб, покрытый взъерошенными волосами, придающими собаке сходство с маленькой обезьянкой. Глаза темные, круглые, навыкате, умные. Уши стоячие, заостренные. Шея короткая, выгнутая. Тело компактное, с широкой грудью. Хвост поднят, купирован на одну треть. Конечности прямые, крепкокостные.

Шерсть длинная, грубая и сухая. Подшерсток немного завивается. Окрас серовато-черный, голубовато-серый или рыжевато-желтый. Шерсть не нуждается в особом уходе. Характер. Властные, агрессивные, импульсивные, много лают, крайне преданы семье хозяина, любопытные. Применение. Это комнатные собаки, которые также любят открытые пространства. Они безупречные охотники на мышей и замечательные сторожа.

Бишон-Фризе

Происхождение. Бишон-фризе произошел от мальтийской болонки в XV в. Описание. Максимальный рост 30 см. Средний вес ог 3 до 5 кг. У этих собак средних размеров не заостренная морда. Переход от лба к морде слабовыражен. У бишона-фризе ножницеобразный прикус, круглые темные умные глаза и висячие уши, покрытые шерстью. Шея длинная. Грудь развитая. Хвост закинут на спину. Шерсть тонкая и шелковистая, от 7 до 10 см длиной, сплошного белого цвета, иногда с коричневыми или серыми пятнами. На выставках допускается стрижка, как у пуделя, или длинная, когда стригутся только морда и лапы.

Характер. Смелые, живые, благородные, умные, преданные, сдержанные. Применение. Расцвет популярности этих собак пришелся на эпоху Возрождения. Бишон-фризе изображен на нескольких картинах Гойи. Однако и в наши дни у этой породы много поклонников в Европе и Америке.



16 мар 2010, 08:27




Описание и характер аффен-пинчера


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.