Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Животные » Собаки » Длинношерстная такса

Длинношерстная такса

16 мар 2010, 08:27

Длинношерстная таксаПроисхождение.  Скорее всего, порода была выведена в результате скрещивания короткошерстной таксы со спаниелем. Описание.  От короткошерстной таксы эти собаки отличаются только длиной шерсти. У них мягкая, гладкая, глянцевая шерсть, которая свисает бахромой на нижней части тела, ушах и лапах. Самая длинная и густая шерсть на хвосте. Окрас тот же, что и у короткошерстной таксы. Характер. 

 

Собаки этой породы более спокойные и ласковые, меньше лают, чем их короткошерстные родственники. Возможно, это связано с тем, что в их жилах течет кровь спаниеля, которому свойственен уравновешенный характер. Применение.  Длинношерстная такса — красивый домашний питомец.  Примечание.  Длинная шерсть хорошо защищает этих собак от холода, ее необходимо ежедневно расчесывать.

 

Жесткошерстная такса

Происхождение.  Породе около ста лет. Она была получена в результате скрещивания короткошерстной таксы, шнауцера и денди-динмонт-терьера. Описание.  Жесткошерстная такса выглядит так же, как и короткошерстная. Единственное отличие состоит в том, что ее тело покрыто жесткой, как проволока, густой шерстью с подшерстком. У нее также густые и кустистые брови. Допускается любой окрас, но белые пятна нежелательны. Жесткошерстную таксу необходимо стричь два раза в год.


Характер.  Спокойные, преданные, чувствительные, очаровательные, очень чуткие животные. Применение.  Эти смелые и неутомимые собаки продолжают использоваться на охоте за норными животными, даже на труднопроходимой местности. Однако их стоит порекомендовать и как декоративных питомцев. Поскольку изначально это довольно спортивная собака, ей необходимо устраивать долгие прогулки и пробежки.



16 мар 2010, 08:27




Длинношерстная такса


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.