Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Бизнес - путь к успеху » Способ получения информации

Способ получения информации

Способ получения информацииДавайте начнём со способа получения информации. В соответствии с теорией типов существует два основных способа получения информации о внешнем мире: Предпочитаете ли вы, наблюдая за явлениями и собирая информацию, воспринимать и использовать полученные сведения  буквально? Вы предпочитаете быть  практиком и  реалистом и вас больше привлекает осязаемая,  ощутимая сторона жизни? Вас больше интересуют получаемый  опыт ,  практические соображения и  осязаемые, текущие аспекты ситуации? В таком случае ваше предпочтение в области сбора информации тяготеет к сенсорике (обозначается буквой «S»).

 

Если вы сенсорик, то любите, чтобы к вам поступали  точные сведения, а для их получения вы полагаетесь в основном на пять органов чувств: вы доверяете лишь тому, что можно увидеть, услышать, потрогать, попробовать на вкус или понюхать. Сенсорики в любой области предпочитают опираться на  факты и  подробности, так что им нечасто приходится пояснять, что они имеют в виду. Вполне возможно, что всем перечисленным выше средствам получения информации вы предпочитаете действовать более  непосредственно и  образно.

 

По мере того как вы получаете информацию от своих органов чувств, склонны ли вы переводить её в сферу интуиции, в поисках  возможностей ,  смыслов и  взаимосвязей между всем многообразием явлений? Может быть, вы предпочитаете изучать  общую схему, видеть вещи  целостно и пытаться встроить свои знания в ту или иную  теоретическую структуру  ? Вам близки высказывания, которые носят  приблизительный и подчас  произвольный характер («достаточно близко», «почти», «около» и так далее)? В таком случае в деле сбора сведений вы полагаетесь на интуитивное предпочтение (это предпочтение обозначается буквой «N»).

16 мар 2010, 07:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.