Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Творческий потенциал

Творческий потенциалВ вашем мозге содержится 10 миллиардов нервных клеток, каждая из которых сложной сетью нейронов и дендритов связана – не поверите! – с целыми 20 тысячами других клеток. Это означает, что возможное количество сочетаний, перестановок и прочих комбинаций клеток в вашем мозге превышает число молекул в известной нам вселенной. Ваша способность генерировать идеи, которые должны помочь вам в достижении успеха, просто неограниченна. Это означает, что в такой же степени неограниченна и ваша способность преуспеть и благоденствовать.

На ваш творческий потенциал стимулирующе воздействуют следующие три фактора: во-первых, цели, к которым вы интенсивно стремитесь; во-вторых, давление со стороны неотложных проблем; и, в-третьих, четко нацеленные и сфокусированные вопросы. Чем больше вы концентрируете свой разум на достижении поставленных перед собой целей, на решении стоящих проблем или на ответах на трудные вопросы, касающиеся вашей деловой и личной жизни, тем сообразительнее вы становитесь сейчас и тем лучше разум сработает на вас в будущем.

Ваш мозг и ваш творческий дух во многом подобны некоему мускулу. Чем чаще вы используете их, тем более сильными и эластичными они становятся. Вы в состоянии реально увеличить свой интеллект и коэффициент интеллекта, если дисциплинируете себя, чтобы целый день творчески думать. И помните: творческий дух – это всего лишь синоним, другое название для усовершенствования. Каждый раз, когда вам в голову приходит идея, как усовершенствовать некую часть своей работы и найти новые, улучшенные, более быстрые, более дешевые или более легкие способы достижения результата, вы функционируете на самом высоком уровне своего творческого потенциала.

И точно так же, как вы развиваете свои мышцы, напрягая их с помощью физических упражнений, вы развиваете и свои «умственные мускулы», когда напрягаете их. Вот вам упражнение, направленное на то, чтобы укрепить вашу интеллектуальную мощь и выпустить на волю гения, сидящего внутри вас. Возьмите чистый лист бумаги и в форме вопроса напишите вверху самую важную для себя цель или самую неотложную проблему. Например, вы можете написать: «Как я могу за последующие 24—36 месяцев удвоить свой доход?»

Теперь призовите на помощь самодисциплину и заставьте себя выписать по крайней мере двадцать различных ответов на данный вопрос. Выберите один из своих ответов и немедленно примите меры по его реализации. Вы будете поражены полученными результатами.

16 мар 2010, 07:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.