Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Бизнес - путь к успеху » Будьте порядочным и честным

Будьте порядочным и честным

Будьте порядочным и честнымПожалуй, самое ценимое и уважаемое качество, которое вы можете развить в себе, - это репутация абсолютной порядочности и честности. Будьте идеально честны во всём, что вы делаете, равно как и в каждой коммерческой сделке или житейском поступке. Никогда не компрометируйте свою порядочность и честность, никогда не ставьте их под сомнение. Помните, что, когда речь касается бизнеса, ваше слово - это ваша государственная облигация, а ваша честь - тот фундамент, на котором строится всё остальное. Всякая успешная деятельность основана на доверии. Ваш успех в том, чтобы стать миллионером, который сам заработает свои деньги, будет определяться исключительно количеством людей, которые доверяют вам и желают работать на вас, которые готовы признать ваши достоинства, одолжить вам деньги, купить ваши товары и услуги, а также склонны помочь вам в трудные времена.

Характер - вот самое важное достояние, которое вы можете приобрести за всю свою жизнь, а ваш характер базируется на той степени порядочности и честности, которая присуща вашим практическим действиям. Первый ключ к порядочности и честности состоит в искренности перед самим собой, причем во всём без исключения. Будьте максимально искренними. А быть честным и искренним перед собой означает делать то, что вы делаете, наилучшим возможным способом. Внутренне порядочность демонстрируется личной честностью, а внешне - высококачественной работой.

Второй ключ к порядочности и честности состоит в искренности перед всеми людьми, с которыми вы так или иначе сталкиваетесь. Живите с каждым по правде. Никогда не делайте и не говорите ничего, если вы не уверены до конца в том, что это правдиво, добропорядочно и честно. Ни в коем случае и ни по какой причине не ставьте под угрозу свою порядочность и честность. Всегда живите в соответствии с самыми высокими нормами, которые вам известны. Вот вопрос, который вы регулярно должны задавать себе и искать на него ответ: каким стал бы окружающий меня мир, если бы каждый его обитатель оказался точно таким же, как я?

Этот вопрос вынуждает вас устанавливать для себя высокие стандарты и постоянно поднимать планку всё выше и выше. Поступайте так, как если бы каждое ваше слово и действие должно было стать универсальным законом. Ведите себя таким образом, словно все вокруг наблюдают за вами и строят свое поведение по вашему образцу. И при возникновении любых сомнений всегда поступайте правильно - независимо от того, что это может означать для вас, и независимо от того, какую цену вам придется уплатить за это.

16 мар 2010, 07:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.