Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Бизнес - путь к успеху » Посвятите себя совершенству

Посвятите себя совершенству

Посвятите себя совершенствуСегодня же примите решение быть самым лучшим в том, чем вы занимаетесь. Поставьте перед собой цель попасть в число верхних 10 процентов в вашем секторе деятельности независимо от того, в чём она состоит. Указанное решение - добиться весьма высокого мастерства в том деле, которому вы себя посвятили, - может оказаться поворотным пунктом в вашей биографии. Фактически окружающие признают всех преуспевающих людей чрезвычайно компетентными в выбранных ими областях. Помните, что нет никого, кто был бы лучше вас, и никого, кто был бы умнее и толковее вас. При этом каждый, кто сегодня находится в составе верхних 10 процентов, начинал с того, что принадлежал к нижним 10 процентам. У любого, кто теперь преуспевает, когда-то дела шли неважно.

Всякий человек, который теперь в своей области шагает в первых рядах, в свое время непременно пел на другой лад и топал чуть ли ни в самой последней шеренге. А посему то, что сделало бесчисленное количество других, наверняка с таким же успехом сможете осуществить и вы. Вот великое правило для достижения успеха: ваша жизнь станет лучше только после того, как лучше станете вы. А ввиду того, что нет никакого предела возможностям вашего улучшения и совершенствования, нет никакого предела и тому, насколько лучшей вы в состоянии сделать свою жизнь. Ваше решение достичь совершенства в том, чем вы занимаетесь, и войти в состав лучших 10 процентов в сфере деятельности, которой вы себя посвятили, - это поворотный момент в вашей жизни. В нем - ключ к настоящему большому успеху.

Данное решение является также фундаментом для достижения высокого уровня самоуважения, чувства собственного достоинства и личной гордости. Когда вы действительно принадлежите к числу первых в своем деле, то начинаете замечательно думать о самом себе. Высочайшее мастерство в овладении профессией воздействует на всю вашу личность, а также на характер ваших отношений с другими людьми. Вы чувствуете себя счастливым и гордым, когда знаете, что принадлежите к лучшим в своей области. Вот один из наиболее важных вопросов во всей вашей карьере и жизни, который вам предстоит задать себе и на который нужно обязательно ответить: каков тот единственный навык или умение, который, после того как я разовью его и доведу до совершенства, смог бы оказать наибольшее позитивное воздействие на мою жизнь?

Невозможно сразу добиться высокого мастерства во всём, но вы вполне в состоянии выявить одно-единственное умение, которое обещает более всего помочь вам, и затем бросить все свои душевные и физические силы на развитие данного умения и его доведение до совершенства. Установите это себе в качестве цели. Сформулируйте ее на бумаге. Задайте крайний срок. Составьте план. И каждый день работайте над тем, чтобы стать как можно лучше в своей области. Вы будете абсолютно потрясены тем, насколько обязательство посвятить себя совершенству изменит вашу жизнь. Одно указанное обязательство может в ходе вашей дальнейшей карьеры сделать вас миллионером, который сам заработал свои деньги.

16 мар 2010, 07:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.