Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Бизнес - путь к успеху » Финансовый термин: Валютные условия контракта

Финансовый термин: Валютные условия контракта

Финансовый термин: Валютные условия контрактаУсловия, которые согласовываются при контрактах между экспортером и импортером. Валютные условия контракта - включают: а) валюту цены контракта; б) валюту платежа, в которой будут осуществляться расчеты между экспортером и импортером и которая может совпадать с валютной ценой, но может и отличаться от нее, особенно в расчетах с развивающимися странами, а также при осуществлении расчетов по валютному клирингу; в) курс пересчета валюты цены в валюту платежа для тех случаев, когда они не совпадают; г) различного рода оговорки, защищающие стороны от валютных рисков (в результате неблагоприятного изменения валютного курса или падения покупательной способности отдельных валют.

Валютные фонды предприятий - денежные средства в иностранной валюте и в переводных рублях, находящиеся в распоряжении предприятий для осуществления ими экспортно-импортных операций.

Валютные ценности - материальные объекты, вовлекаемые в сферу международных валютно-финансовых связей. Отнесение тех или иных объектов к категории валютных ценностей и порядок их обращения определяются нормами валютного законодательства каждой страны или международных соглашений. По российскому валютному законодательству валютным ценностям считаются:

а) иностранная валюта; б) ценные бумаги в иностранной валюте - платежные документы (чеки, векселя, аккредитивы и др.), фондовые ценности (акции, облигации) и другие долговые обязательства, выраженные в иностранной валюте; в) драгоценные металлы - золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и других бытовых изделий, а также лома таких изделий; г) природные драгоценные камни - алмазы, рубины, изумруды, сапфиры и александриты в сыром и обработанном виде, а также жемчуг, за исключением ювелирных и других бытовых изделий из этих камней и лома таких изделий.

16 мар 2010, 07:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.