Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Защита по фэн-шуй

Защита по фэн-шуй

Защита по фэн-шуйЕсли же ваш дом окружен невысокими зданиями с плоскими крышами, то резные изделия, деревянные шкатулки из вашей коллекции прекрасно вас защитят. Постарайтесь их расположить поблизости от окна. Небольшие статуэтки и изделия из камня, например вазы, способны нейтрализовать действие проходящих над вашим домом электрических проводов. Наличие решеток и других металлических сооружений уравновешивается присутствием в доме красивых свечей, ароматических ламп и курильниц, предпочтительно красного цвета. Вазы и кувшины из металла помогают избавиться от вредного влияния столбов, расположенных около вашего дома.

Тем, кто увлекается рукоделием, несложно согласовать свою деятельность с правилами фэн-шуй. Для этого нужно только знать значения различных цветов и некоторых узоров. Так, вышивая птиц, вы приносите в дом счастье, драконов - силу и власть. Для дома также благоприятны такие узоры, как изображение слонов - приносят силу и мудрость, рыб, гарантирующих удачу и достаток в доме. Достаток и везение также обещают цветы и фрукты.

Среди множества стихотворений, посвященных истине искусства фэн-шуй, есть такие строки: Не стоит искать рыбу на вершине дерева. Не стоит варить веревку, чтобы приготовить чай. Смысл этих строк состоит в следующем: всему во вселенной определено свое место. Найти его - вот задача, которую преследует фэн-шуй. Обретя место, каждое существо и каждая вещь пребывает в гармонии со вселенной.

Если вы готовите подарок на свадьбу, то изобразите на скатерти или салфетке журавлей, которые обещают верность и долгую жизнь, монетки - для процветания и постоянного достатка в доме молодых, облака - для того чтобы призвать благословение неба на новую семью, или солнце, которое является символом счастья и здоровья. Использование в узорах изображений сосны, черепахи или бамбука, которые являются символами долгой жизни, подойдет для подарка пожилому человеку. Молодой девушке хочется как можно дольше продлить свою молодость и сохранить красоту. На подарке для нее изобразите розы и сливы.

Очень важно помнить и о том, что на состояние человека большое влияние оказывает цвет. При выборе ниток и ткани для вышивки или вязания учитывайте значение .каждого цвета. Это поможет вам находиться в гармонии со своей внутренней энергией и способствовать притоку Ци в ваш дом. Известно, что красно-оранжевые цветы обладают способностью оказывать на нервную систему человека возбуждающее действие, а сине-зеленая гамма действует успокаивающе.

Также существуют теплые и холодные цвета. Если вы решите связать зимой свитер из синей или голубой пряжи, то рискуете во время работы немного замерзнуть. Лучше займитесь вышивкой ярко-красных, оранжевых и солнечно-желтых цветов, с листьями насыщенного зеленого цвета. Такая работа поможет вам согреться и поднять настроение долгими зимними вечерами, так как яркие цвета напомнят вам о лете и солнце, а зеленый даст чувство успокоения и надежды.

Если ваша комната оклеена обоями светлых тонов, то в холодное время года в ней может быть не очень уютно. Вы можете исправить ситуацию, развесив по стенам вышитые миниатюры с изображением летней природы, животных и детишек, выполненные нитками ярких цветов. Активность яркого покрытия стен умерит вышивка, изображающая морской пейзаж, стилизованных ангелочков и голубков.

Успокаивающее действие на нервную систему оказывает и серый цвет. Коричневый цвет символизирует стихию дерева, поэтому вы можете его использовать в качестве защиты от негативного влияния земли. Вы всегда должны соблюдать чувство меры при выборе черного и белого цветов.

В Китае все цвета соотносятся с Инь и Ян. Так, активное мужское начало представляют оранжевый, красный, желтый цвета, а пассивное женское Инь - зеленый, синий и серый. Тщательно подбирайте цвета для своих изделий, чтобы не нарушать гармонии вашей внутренней энергии. Используя тот или иной цвет в композиции, вы можете добиться доминирования одного из двух начал, поэтому избегайте перегруженности каким-то одним цветом или цветами из одной гаммы, чтобы не нарушить равновесия между двумя составляющими энергии Ци.

Вы видите, что правильное применение правил фэн-шуй поможет вам сделать ваше любимое занятие очень полезным для вашего здоровья и упорядочения вашей внутренней энергии.
15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.