Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Источник позитивной энергии дома 2 часть

Источник позитивной энергии дома 2 часть

Источник позитивной энергии дома 2 частьДетская площадка также нуждается в таком виде оформления. Дети больше взрослых реагируют на все проявления, они быстро заряжаются и теряют энергию. Так что им необходимо постоянно находиться в зоне, где они смогут получить дополнительную энергию. Если вы развесите подвески практически во всех местах, где могут находиться дети, то таким образом повысите их тонус и укрепите здоровье. Но даже в этом можно переусердствовать. Одной подвески будет вполне достаточно, иначе слишком сильный приток Ци может воздействовать на детей отрицательно.

Подвески, как и зеркала, нуждаются в постоянной чистке. Любое средство привлечения энергии должно находиться в отличном состоянии, иначе вы добьетесь обратного результата. К тому же, отдавая вам все хорошее, эти вещи накапливают внутри себя отрицательное, а значит, требуют, чтобы их обновляли, снимали с них дополнительную нагрузку.

Кристаллы - средства фэн-шуй, которые активизируют зоны Ба Гуа и привлекают Ци. А также позволяют рассеивать обычный солнечный свет на составляющие. Лучшим вариантом будет, если вы станете использовать именно природные кристаллы. Их форма намного совершеннее, так как они рождены природой, а не человеком. Кристалл необходимо обработать до прозрачности, при этом не изменив его первоначальной формы.

Однажды повстречались два мастера фэн-шуй, и один из них спросил другого:
- Существуют ли слова, которые были бы одновременно и истинными, и ложными?
Второй подумал и ответил:
- В белоснежном облаке ты не увидишь и следа уродства.

Так и в любом предмете, который является неотъемлемой частью природы, даже если он не красив и грязен, нет ничего уродливого, ведь природа, будучи совершенной и прекрасной, может создавать только совершенное и прекрасное. Вы можете разместить кристаллы над дверью, в верхней части окна, где он будет пропускать сквозь себя солнечный свет, рассеивая его на разноцветные лучи. Кристаллы также требуют к себе внимания, постоянно промывайте их в проточной воде, а вот вытирать их не нужно.

Не используйте расколотые и поврежденные кристаллы! Вы можете использовать вместо них хрустальные и стеклянные вазы. Особенно хорошо, если в них будут находиться яркие цветы. Получающаяся при этом цветовая гамма облагораживает помещение и предохраняет его от излишка солнечной энергии. Особенно это актуально для тех, чьи окна выходят на запад, - следовательно, они страдают От полуденного зноя.

Бамбуковые палочки и флейты являются нейтрализаторами негативной энергии. Прикрепите их мундштуком вниз в местах, которые могут вызвать искажение энергии, к примеру на потолочных балках или выступающих углах мебели. Отрицательная энергия пройдет сквозь них, преобразуясь в положительную. Эти палочки китайцы рекомендуют использовать попарно, подвешивая на красные ленточки. Красный цвет считается наиболее сильным и энергетически чистым. К тому же эти флейты отпугнут от вашего дома воров и плохих людей, привлекая друзей и учителей.

Также вы можете использовать их и в саду, где деревья и другие предметы создают неровности, лишают ландшафт положительной энергии. Палочки и флейты будут украшать ваш сад и принесут пользу. Картины являются как источниками положительной, так и отрицательной энергии. Если вы желаете, чтобы картина была светлой в плане энергии, изображенный на ней рисунок должен быть добрым и красивым. Только в этом случае вы сможете рассчитывать на ее положительное влияние. А вот если картина красива, но вам не по душе, то лучше уберите ее. Она не принесет ничего, а вот испортить общую гамму сможет.

Детские рисунки, если они яркие, а не в темных тонах, имеют очень большой заряд положительной энергии. Не вешайте в вашем доме большие массивные картины в тяжелых рамках. К тому же не стоит располагать их над кроватями, стульями и в других местах, где они будут находиться над головой человека. Какая бы ни была картина, если она очень массивна, то ее тяжесть все равно будет влиять на ваше состояние, причем далеко не положительно. Она как бы своим весом станет давить на вас, а это не принесет ничего хорошего.

Самым лучшим вариантом будет, если вы повесите несколько маленьких картин с изображением солнечной природы. Правда, некоторым нравится изображение шторма. Вы, конечно, можете повесить у себя и такую картину, но это только при условии, что она не будет отрицательно влиять на остальных членов семьи. Мы уже говорили о том, что вода является активизатором Ци. Но сильные потоки могут являться, наоборот, источником Ша. Так что если в вашем доме есть фонтан, то его периодически необходимо отключать и промывать, уезжая из дома надолго, не забывайте делать это. В аквариумах и других емкостях, если они у вас имеются, вода должна быть чистой и прозрачной, только в этом случае она будет привлекать Ци.

Если в вашей спальне стоит фонтанчик, то в ночное время его также необходимо отключать. Мы уже говорили, что вода является еще и символом финансов. Свободно утекающая, она будет уносить их от вас. Что касается сада, то там просто необходим водоем. Это нужно не только для вашего личного благополучия - в первую очередь вода нужна растениям. Флажки, мобили и другие движущиеся объекты активизируют и рассеивают энергию. Их вы можете использовать для оживления зон в вашем доме. Если же в доме двери расположены напротив, это может привести к сильному потоку Ци. В данном случае движение рассеет его.

Имеющиеся в саду узкие дорожки, закоулки и другие тесные, темные места также можно украсить флажками и мобилями. К тому же это будет интересно детям. Закон природы не есть приказание: делай это, не делай того - как это принято в законах человеческих, но простое утверждение, что при известных условиях произойдут известные результаты. За нарушение закона природы не следует никакого наказания, налагаемого по произволу.

Природа не наказывает. В ее царстве существует причинная связь между явлениями, строгая последовательность совершающегося и ничего больше. Результат есть неизбежное следствие, вытекающее из причины, а не произвольно наложенная кара.  Растения являются положительным источником энергии. Они не только очищают воздух в вашем доме, но и придают ему живой, красивый вид. Но стоит заметить, что их необходимо содержать очень аккуратно, постоянно поливать, чтобы они были живыми и здоровыми, удобрять. Рассаживайте цветы в глиняные горшки, это еще больше привлечет Ци.

Не ставьте в доме растения с острыми листьями, тем более усы (если, конечно, это не усиливает вашу личную энергию и овье остальных членов семьи). Для привлечения Ци вы также можете использовать свежесрезанные цветы, но следите, чтобы они не завяли. Увядшее растение нает само забирать энергию. Сухие цветы менее популярны, но и они могут использоваться, ивые цветные букеты будут украшать ваш дом, но их следует  ежегодно. Вьющиеся растения вы можете использовать для отвлечения з местах, где есть острые углы, образованные мебелью, стенами колоннами.
15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.