Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Баланс телесного и духовного

Баланс телесного и духовного

Баланс телесного и духовногоДостижение гармонии, по фэн-шуй, состоит не только в умении обустроить свою жизнь, внести в нее счастье и взаимопонимание, но и в способности устанавливать баланс телесного и духовного. Жизнью можно наслаждаться в полной мере, вбирая в себя все самое лучшее. Одной из сторон организации полноценной жизни является наше здоровье. Гимнастика фэн-шуй ни в коем случае не заменяет традиционную медицину. Она дает возможность содействовать процессу выздоровления.

Для того чтобы достичь наибольшего успеха в выполнении упражнений по фэн-шуй, необходимо научиться управлять своими эмоциями, настроением, организмом в целом. Для этого вам необходимо изучить основы медитации. Медитация - это концентрация, то есть полное сосредоточение внимания на объекте. Для примера приведем несколько упражнений по концентрации внимания.

Самым распространенным примером медитации является упражнение «Точка». Для начала вам следует расслабиться, привести все тело в состояние покоя. Найдите удобное место (это может быть любимое кресло или диван) и попытайтесь сосредоточиться на какой-либо точке. Смотреть на нее следует около 10-15 минут. Вашей задачей будет полностью раствориться в этой точке.

Второе упражнение на дыхание. Вам следует сесть в глубокое кресло и закрыть глаза. Представьте себе, что ваши веки потихоньку тяжелеют, мышцы лица разглаживаются, дыхание становится ровным и глубоким. Целиком и полностью сосредоточьтесь на дыхании, на мысли о том, что прохладный, свежий ветер проникает в каждый уголок вашего тела.

Еще одно упражнение называется «Внутренний свет». Примите такое положение вашего тела, которое наиболее удобно для полного расслабления. Закройте глаза и обратите все свое внимание внутрь вашего организма. Почувствуйте, что где-то внутри вас зарождается маленькая искорка света, которая с каждым моментом разгорается все больше и больше, и вот уже весь ваш организм озаряется внутренним светом. Этот свет через мельчайшие частички вашего тела вырывается наружу, озаряя теплом все вокруг.

Встреча со стихиями для невежды лишь сказка, но вы уже знаете, как часто стихии привлекаются к реальной жизни людей. Учение не раз показывало воздействие физических явлений на состояние человеческого организма. Воля рождается из опыта и внимания к феноменам бытия. Так, неприступная энергия может подлежать человеческому воздействию.

15 мар 2010, 17:30
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.