Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Фен-шуй » Ознакомление с медитацией

Ознакомление с медитацией

Ознакомление с медитациейПервое, что необходимо узнать после ознакомления с медитацией, - это причину своего заболевания, а затем уже приступать к подбору методов и упражнений. Одним из искусств укрепления здоровья является древнекитайская терапия Ци Гун, которая насчитывает трехтысячелетнюю историю.

Это несложный набор различных упражнений и мягкого массажа, способствующий внутренней гармонии организма, а также он поддерживает равновесие между мужским и женским началом - Инь и Ян, прочищает энергетические каналы тела. Ци Гун скорее всего напоминает легкий танец; настолько свободны и пластичны упражнения.

Способность организма противостоять всевозможным отрицательным факторам окружающей нас среды - это самая главная задача, которая достигается в этой гимнастике. Все движения, которые выполняются в Ци Гун, не должны быть -резкими, отрывистыми. Они должны нести в себе покой, уравновешенность. Согласованные движения ваших рук, ног, туловища заставляют внутреннюю энергию человека протекать по всевозможным ветвям и меридианам человеческого организма, тем самым побуждая положительные эмоции накапливаться в вашем теле и как можно дольше не покидать его.

А теперь приведем несколько советов относительно того, когда необходимо заниматься столь целительной гимнастикой Ци Гун. Для любых существующих упражнений, применяемых для достижения желаемого результата, важна регулярность и проявляемое человеком упорство. Здоровье не любит и не сопутствует людям, которые надеются на извечное «авось» и не прилагают никаких усилий для достижении своей цели.

Если человек уделяет внимание гимнастике Ци Гун хотя бы тридцать минут в день, то это считается хорошим результатом. Нужно научиться слушать свое тело, учитывать его возможности и каждое упражнение выполнять в соответствии с возможностями вашего организма, то есть столько, сколько хочется (в среднем около 20 раз).
15 мар 2010, 17:30
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.